Ребенок попал в глаз ногтем

Ребенок играя, случайно попал ногтем а глаз. Глаз слезился сильно, не могла открыть, реакция на свет была. Минут через 10 реакция начала уменьшаться, глаз открыла, видит, не двоится изображение. Но при движении чувствуется как ранка там, что-то царапает чтоли. Что делать?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста фото глаз к вопросу.

Здравствуйте, приложила

Анастасия, фото посмотрела, есть раздражение, возможно нарушена целостность конъюнктивы. Сейчас есть слезетечение и светобоязнь?

Сейчас нет, только чувство что там ранка или как мешает что

Анастасия, на данный момент не исключена микро травма роговицы,
На данный момент рекомендую :
1/ капли Пикторид или Бактовид/ 4 р в день/7 дней
2/ гель Корнерегель регенерирует ткани глаза/ заживлять/ 5 р в день/ через 10 мин после капель/7/ дней
3/ наблюдение в динамике
Возможно понадобиться очный осмотр
Выздоравливайте ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Фото посмотрела.
Возможно есть царапина роговицы.
Для предотвращения присоединения бактериальной инфекции рекомендуется закапывание антисептика бактавит (пикторид, окуларис) по 1 кап 4 раза в день.
Для заживления/регенерации корнерегель также 4 раза в день через 10 мин после капель.
7-10 дней.
Пишите если будут вопросы

Принятый ответ

Здравствуйте.
Посмотрела фото, вероятно есть микротравма роговицы/слизистой, в таких случаях рекомендуется: антисептик с антимикробной активностью бактавит( или пикторид, окуларис - любой из перечисленных, который будет в аптеке) по 1 капле 4 раза в день, через 10 минут корнерегель 4 раза в день, курс 7 дней.
Глазик сейчас не трем, не чешем, умываемся аккуратно, промакивая, уходовой и декоративной косметикой сейчас стараемся не пользоваться.
Всего вам доброго, поправляйтесь?? ?

Принятый ответ

Добрый день. Скорее нет есть небольшая ссадина роговицы.
Сейчас можно прокапать антисептик Пикторид или Бактавит по 1 капле 4р/день и через 10 минут заживляющий препарат Корнерегель по 1 капле 4-6р/день. Лечение на 7 дней.
Избегайте переохлаждения.
Если что-то будет беспокоить, то напишите.
Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

здравствуйте рекомендую начать антисептик окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день. Антисептик оказывает противирусное действие, он нарушает биом бактерий и вирусов. через 10 мин корнерегель 4 р/д. курс 7 дней

Доброе утро.

На роговице сейчас травматическая эрозия.
Моргая , раздражаются ее края из за этого глаз красный и болит .

Можно капать антисептик окуларис 5р сутки 5 суток и закладывать корнерегель 6р сутки для заживления роговицы .

Следите за самочувствием

Желательно показаться на очный осмотр

Завтра послезавтра пишите как ваши дела!

Здравствуйте!
Рекомендую покапать капли:
✔️ Пикторид/Окомистин/Окуларис/Витабакт/Бактавит/Солосептин сенс по 1 кап 3-4 раза в день курс 5 дней
✔️Корнерегель по 1 кап 4-6 раз в день курс 10 дней(сегодня можно каждый 2-3 часа)
✔️Диклоф по 1 кап 4 раза в день курс 10 дней
Капли капать с 5 минутным перерывом(последний Корнерегель)
Внутрь 1 таб противоаллергический препарат (для уменьшения отека)
По режиму исключить:бани,бассейн,перепады температуры.
Если не будет положительной динамики в течении 2-3 дней-очный осмотр у врача офтальмолога.
Скорейшего выздоравления!