Болит правый бок внизу
Вчера начались боли в правом боку. Боль ноющего характера, усиливается при кашле или повороте тела. Месяц назад была примерно похожая ситуация перед началом цикла, но сейчас перкживаю что боль сильнее и страшно не аппендицит ли это? Когда щупаю живот, то боль перемещается ближе к пупку, отдает еще иногда в поясницу. Температуры нет, тошноты не наблюдала, только усталость. Есть еще синдром грушевидной мышцы.
Принятый ответ
Здравствуйте
Исключить острый аппендицит можно только очно при осмотре хирурга.
Примите но-шпу 2 табл. и и можно подождать 2 часа, если боль не пройдет за это время, то нужно обратиться в приемное отд больницы для консультации хирурга и гинеколога
Желаю здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для исключения острого аппендицита необходима очная консультация хирурга, провести пальпацию живота.
Если боли сейчас продолжаются, можете обратиться к хирургу, вызвать скорую и поехать в приёмное отделение.
При исключении острой патологии, дадут дальнейшие рекомендации. Возможно это неврологического характера боли.
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте, исключить или подтвердить острый аппендицит можно только при осмотре хирурга, в онлайн режиме к сожалению нельзя.
В данной ситуации рекомендуется прием таб. Ношпа 80 мг одномоментно, если в течение 2 часов улучшения не будет, боль будет сохраняться обратиться к хирургу для осмотра и исключения острого живота.
Здоровья
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте ?
По описанной клинике я не вижу данных за острую хирургическую патологию, за аппендицит в том числе.
В данном случае, если есть сомнения, то нужно обратиться в дежурный стационар с целью очного осмотра, т.к. в онлайн-формате это сделать невозможно!
Здоровья Вам ⚕️
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужен очный осмотр хирурга для исключения острого живота , при необходимости вам сделают узи , анализы.
Не болейте