Образование
Добрый день. Сегодня обнаружила образование на ноге, на ощупь пупырышек, но не болит и не чешется. На вид как красный, вокруг синяк фиолетовый. Что это? Переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте. Визуально гематома или гемангиома, необходим осмотр в дерматоскоп для уточнения структур. В любом случае, не опасно.
Мочалкой и полотенцем не растирать.
Юлия Игоревна, у меня есть гемангиомы на груди(в беременность появились), но не в таком страшном виде
Нужно смотреть в дерматоскоп, они разные бывают.
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения
По фото могу предположить, что -
Это доброкачественное образование сосудистого происхождения - гемангиома.
Они могут появляться сами и сами исчезать
Не опасна внешне
Обязательно показаться дерматологу очно для проведения дерматоскопии и оставить под контролем этим методом 1 раз в год
Если вас это беспокоит эстетически, можно удалить у косметолога лазером
Главное
- не травмировать
- - мочалкой не тереть
- - сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна, у меня есть гемангиомы на груди(в беременность появились), но не в таком страшном виде
Гемангиома может быть мелкая, а это крупная - ангиома
Виктория Николаевна, загрузила ещё сегодняшнее фото, посмотрите, пжл?то что вокруг, это точно, как синяк
Вам нужен осмотр в дерматоскоп
Я вижу ангиому
Виктория Николаевна, да я записалась, просто боюсь, что что-то плохое, с ума схожу, извините
От того, что вы нервничаете, вы не ускорите осмотр врача
И я ничего нового не придумаю
Переключите свое внимание на другие вещи, работу, отвлекитесь
Принятый ответ
Здравствуйте. Это меланоцитарный невус, абсолютно безобидный. За ним нужно время от времени наблюдать. Удачи.
Алексей Владимирович, как может невус появиться за один день? Да и не похоже это на него, вокруг это точно как синяк. загрузила ещё сегодняшнее фото, посмотрите пжл?
это точно невус!
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно это не ангиома-доброкачественное сосудистое образование. Ничего страшного нет. Для уточнения очный осмотр врача
Елена Владимировна, меня есть гемангиомы на груди(в беременность появились), но не в таком страшном виде
Для уточнения очно покажитесь
Принятый ответ
Здравтсуйте
Гемангиома
Не опасно.
Максим Леонидович, как может такая гемангиома появиться за один день? То что вокруг, это точно, как синяк. загрузила ещё сегодняшнее фото, посмотрите пжл?