Два пятна на руке

Помогите определить, что может быть? На одной руке - ниже и выше локтя

25 лет

Принятый ответ

Добрый день, недостаточно данных для постановки диагноза. Как давно появились высыпания? Есть ли зуд?

Принятый ответ

Добрый день, Алёна. Уточните пожалуйста, как давно Вас беспокоят высыпания? Беспокоит ли ещё что-нибудь? с чем бы могли связать появление высыпаний?

Принятый ответ

Здравствуйте, как давно высыпания ? Как то беспокоят ?

Принятый ответ

Алена здравствуйте!
Возможно это проявления грибковой инфекции.
Сдайте соскоб на грибы, 3 дня перед анализом ничем не мазать. При положительном анализе- Тербизил крем наносить 2р в день 25 дней, минимизировать контакт с водой. Б
елье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
При отрицательном анализе- это может быть проявлением нумулярного дерматита, он может быть от сухости, трения- Акридерм ГК 2р в день 10 дней.

Если есть зуд- Зодак по 1т 1р в день 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
Контакт с животными был?

ЗДравстуйте

Надо сдать соскоб на грибок.