Кровянистые выделения на кале.
Добрый день! Моей дочке 3,5 года. Иногда, на кале и на дне горшка кровь. Подскажите, пожалуйста с чем это связано? К кому обращаться? Часто страдала запорами. Потом стул нормализовался. Начала давать ей порошок Экспортал.
Здравствуйте, Вероника. Необходимо выяснить причину запоров у ребенка: неправильное питание, употребление малого количества жидкости, патология ЖКТ. Поэтому желательно сделать рентген с барием, УЗИ органов брюшной полости, кал на копроцитограмму и на яйца глист. Кровь может быть из-за оцарапывания слизистой терминальных отделов толстой кишки твердыми каловыми массами или из-за анальной трещины. Но в любом случае требуется очный осмотр хирурга и обследование.