Антибиотики при температуре

Здравствуйте, у ребенка 11 лет 4 дня температура 38,5,горло красноватое, немного подкашлиыает . Врач слушал ничего плохого не слышит . Сдал анализ на сывороточный белок ,очень завышен .33. Нам назначили флюмаксим салютаб по 1000 мг два раза в день. Не много ли это, ребёнок 69 кг

11 лет

Добрый день! Можете анализ прикрепить? Думаю, что не сывороточный белок, а С-реактивный белок. 33 это показатель воспаления. Но недостаточно только этого показателя для назначения а/б.

Есть ли боль в горле?

По весу ребенка педиатр назначила правильную дозировку антибиотика.

Перед началом приема антибиотика все же необходимо сдать общий анализ крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга Валерьевна, все анализы прикрепила

По общему анализу крови повышены моноциты , что свидетельствует о вирусом процессе. Антибиотик не нужен. Показатель бактериального воспаления - абсолютный нейтрофилез (повышение нейтрофилов в абсолютных числах), что у Вашего ребёнка нет.

Здравствуйте!
Учитывая, что температуры 4 сутки необходимо сдать общий анализ крови, одного С-реактивного белка недостаточно и учитывая кашель, обязательно рентгенографию органов грудной клетки.
Но, доза антибактериального препарата назначена верно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Александровна, биохимию нам только назначили.прикрепила анализ

Посмотрела анализ, да, действительно, по крови бактериальная инфекция, назначение антибактериального препарата оправдано и доза верная.
Действие антибактериального препарата начинается, через 72 часа, если будет положительна динамика, т.е температура тела снизится, состояние улучшится, необходимо принимать антибиотик до 7-10 дней, если на 3 сутки лучше не станет, обратитесь очно на повторный осмотр и замену антибактериального препарата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Александровна, ещё нам назначили гроприносин 500 мг по 1,5 таблетки три раза в день, тоже тогда принимать?

Принятый ответ

Нет, он не показан вам.

Добрый день. Судя по анализу крови имеется вирусное воспаление. С реактивный белок на границе между вирусной инфекцией и бактериальной (от 20 до 100) нужен осмотр.
Нет ли боли в горле?
Антибиотик рассчитан верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья Вячеславовна, боли в горле нет.

Для исключения ангины можете сделать стрептатест и если он положительный начать антибиотик.

Здравствуйте, Мария!
В анализе крови нет убедительных данных за бактериальную инфекцию. Увеличение количества моноцитов, СОЭ - признаки вирусной инфекции.
Антибиотик однозначно показан при уровне СРБ выше 69, в данном случае показатель может быть повышен на фоне вирусной инфекции.
Можно сделать стрептатест, если он положительный, пропить антибиотик.
Дозировка Амоксиклава не более 1000мг/сут, курс лечения 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Зульфия Илдусовна, нам флимаксим салютаб назначили

Дозировка Флемоксина для детей более 40кг 875/125мг х 2 раза в день
Но по прикреплённым анализам показаний нет