Давление не снижается

пью эдарби кло 40\12.5 на протяжении двух лет .давление нормальное 118\78 ,последние два дня начало повышаться я добавил масконидина 0.2 два раза в сутки два дня было 130 на 85,а сегодня не хочет снижаться ,что делать160на 85

нет ,.только давление
63 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой у вас пульс при таком АД?

Ольга, 85-90

Советую заменить эдарби кло на препарат ко- апровель 300+12,5 мг по 1 таблетке утро.

Ольга мне терапевт посоветовал вечером так же принимать только эдарби без кло ,но както не большой эфект ,и почему два года все в норме а сейчас вот какая то напасть, как сейчас убрать давление

Нет, ко- апровель это более мощный препарат, если не будет хватать, то вечером добавить Амлодипин 2,5 мг.

Ольга, а вот сегодня вечером может максомидина выпить еще 0.2

Ольга, и еще то ко- апровель не может совсем упасть??

А вы сегодня принимали его уже?

Нет, не должно.

Ольга, эдарби кло одну утром и максомидин 0.2 утром и максомидин в 16-00еще одну 0.2

Нет, тогда больше не нужно принимать

Ольга, а как же сбить ??

160/80 сбивать не нужно резко. Максимальная доза в течение суток моксонидина уже получена

Ольга, я когда в баню у себя схожу давление спадает может по немножку попарится именно сегодня

Нет, не нужно этого делать

Ольга, доброе утро а если я утром выпил эдарби кло потом можно пить ко апровель

Нет, что-то одно принимаете.

Принятый ответ

Здравствуйте, артериальное давление повышается в какое время суток? вечером?

Хайшат, да весь день такое

Рекомендую принимать эдарби кло 40 мг +12.5 иг 1т утром
леркамен 5 мг 1т вечером.
контроль ад и пульса.
при повышении ад добавлять моксонидин 0.2 мг 1т внутрь.

Хайшат, скажите а как сейчас сбить можно еще максомидина??? или как,??

да, можно принимать моксонидин 0.2 мг 1т внутрь.

Хайшат, я эдарби кло выпил утром и максомидин 0.2 и в 16-00 еще максомидин 0.2 еще пить??

максимальная суточная доза моксонидина составляет 0.6 мг в сутки.
1т еще можно принимать.

Хайшат, а если не собью то что выпить

Хайшат, я когда в баню схожу давление падает может потихоньку погреся как вы думаете

Потому что сосуды расширяются и артериальное давление снижается.
При возможности лучше принимать леркамен 5 мг 1т внутрь.

Хайшат, но где я ночь его возьму

Хайшат, так можно немножко в баню

Капотен 25 мг 1т внутрь можно принять.

Можно, но не горячую. При повышенном давлении не советую.

Хайшат, добрый вечер !! сегодня выпил эдарби кло, потом через час масонидин 0.2 и в 15-00 еще одну максенидина сейчас давление 138на 80 пульс 78, носегодня погода изменилась солце светит ,может поэтому?????

Здравствуйте
Давление стабильное, понаблюдайте за давлением и пульсом.
Изменение погоды тоже влияет на самочувствие.

Хайшат, а леркамен 5 мг на ночь пить??

Можно вечером либо на ночь.

Хайшат, да же при этом давлении138\80

Если на приёме с моксонидином будут стабильные цифры,то не нужно леркамен принимать.

Хайшат, сейчас давление 138 на 75 утром выпил эдарби кло ,максинидин надо принимать??

можно принять моксонидин 0.2 мг 1т внутрь.

Принятый ответ

Добрый день.
Добавьте леркамен 20 мг по половинке два раза

Принятый ответ

Здравствуйте. Добавляйте на постоянной основе под контролем АД и ЧСС еще либо леркамен 10 мг, лиьо амлодипин 10 мг.
Можно пробовать и дозу прднимать эларби, но у вас двухкомпонентный эдарби кло- поднимите в 2 раза дозу- упадет давление сильно.

Надежда, я пробовал утром эдарби кло вечером просто эдарби и дрем два раза максонидин давление 160\100 пуль 95

Добавьте блокаторы кальуиевых каналов - амлодипин или леркамен

Принятый ответ

Здравствуйте , можно перейти на препарат телмиса или телмиста Ам, неплохо стабилизирует давление. Моксонидин лучше принимать пациентам со стенокардией.