Текут глаза
У щенка бигль 2,5 мес сильно стали течь глаза после приезда к нам в семью. Заводчица кормила сухим кормом, а мы перевели на натуралку. Из еды у него мясо сырое и притушенные овощи (лосятина, телятина), кабачок, морковь, творог, кефир. Немного почесывается. Сегодня спустя неделю стали грязными уши, хотя до этого были чистые. По активности с утра и вечером носится по 3 часа, а вот днём почти весь день спит. Храпит во сне часто. Пузо чистое. Стул твёрдый сформированный, два раза в день. Как понять аллергия, глисты, конъюнктивит?
Здравствуйте. Фото глаз приложите пожалуйста.
Игорь, добрый день! Выделения обильные, вязкие как сопли и вонючие, цветом тоже как мутные сопли. Но это я их промываю ватным тампоном с ромашкой два дня. А так иногда даже были припухлые верхние веки(
Игорь,
Конъюнктивит. В глаза тобрекс по 2 капли 5 раз в день 10 дней. Искать причину возникновения конъюнктивита. Скорее всего причина в переходе на натуральный корм или на компонент.
Оставить 1 вид мяса(белка) и углевода (овощи) .
Игорь, а уши тоже из-за конъюнктивита загрязнились? С ними что делать? Запах из них не кислый, но присутствует немного неприятный
Даже сладковатый немного. Это маласезия. Она в норме должна быть но при снижении иммунитета - сильно развивается и появляться налет со специфическими запахом.
Обычно лосьона достаточно. Без палочек косметических. До полного заполнения ушной раковины. Массаж и дать вытряхнуть содержимое. Убрать остатки лосьона с внутренней стороны уха с помощью марли или бинта.
Принятый ответ
Скорее всего основная причина( этиология) коньюктивита и отита - это смена корма стресс для питомца или аллергическая реакция на новый компонент корма.
Игорь, спасибо огромное за ответ!