Диарея и бак вагиноз

Здравствуйте, подскажите пожалуйста альтернативное лечение ? То что написала врач стало только хуже особенно после тюбажа и паудеарко. ПРИЛОЖИЛА ВСЕ АНАЛИЗЫ. И лечение доктора. Беспокоит частая диарея и бак.вагиноз.

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте! выявлены лямблии
Тюбаж при них делать не обязательно, это процедура считается даже не безопасной
Достаточно только медикаментозного лечения:
В подобной ситуации назначаем следующие лечение:
Сначала подготовка- принимаете в течении 14 дней урсосан 10-15 мг/кг/сутки разделить на 2 приема или однократно на ночь. Если вы его прошли, то можно не повторять
Затем основной препарат: тинидазол (самый эффективный - эффект более 90%) однократно взрослым по 2 г/сутки
Далее завершающий этап в течении 14 дней пре-/пробиотик, можно бак-сек 2 капсулы 2 раза в сутки 14 дней
Контроль лечения проводится не ранее чем через 2 недели от окончания лечения -

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Ирина Владимировна, здравствуйте. Поняла. Подскажите пожалуйста а с остальными анализами что делать , там обнаружили: klebsiella pneumonia , escherichia coli, candida spp, enterobacter spp, parvomonas micra, blautia, streptococcus. Их чем лечить ? Без антибиотика возможно ли убрать ?

Это все условные патогены, на них пока что можно не обращать внимание. То есть вы лечите лямблий (это вероятная причина симптомов), а потом, если эффекта нет и контроль на лямблии отрицательный, то есть мы вылечили лямблий, но жалобы продолжаются, то уже тогда можно их подлечить