Консультация акушера /

Расшифровка анализов крови — вопрос №2635867

Здравствуйте. Сейчас 11 недель и 3 дня беременности(акушерский срок) последние месячные 30.08.2024.
13.11 сдала венозную кровь. помогите расшифровать результаты. (прикрепляю)Есть ли какие то отклонения по результатам, кроме того, что низкий витамин D ? (и на сколько опасен такой показатель витамина D для ребенка,мог ли он как-то сказаться на его формировании?) аквадетрим уже принимаю
В детстве болела краснухой.

Возраст: 31

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Прекрасные анализы. В какой дозировке принимаете сейчас Аквадетрим?
Клиент
Вера Михайловна, здравствуйте. принимаю по 3 капельки в день

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если по 500 ЕД то это 1500 Ед, Вам нужно минимум 2000 Ед принимать каждое утро, это только чтобы держать хотя бы этот уровень витамина Д. На малыше этот никак не отразиться, но для Вашего хорошего иммунитета во время беременности важно принимать витамин Д.
У Аквадетрима есть капли по 1500 ЕД, или таблетки 2000 Ед.
Клиент
Вера Михайловна, поняла, спасибо за разъяснение! посмотрю дома дозиоровку и буду от этого отталкиваться. А повышенный показатель в анализе на краснуху означает, что есть антитела? значения 0-10 это для тех, кто не болел?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
да, иммуноглобулин G говорит о том, что у Вас хороший иммунитет к краснухе.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Анализы хорошие. Нет , такой уровень витамина д не скажется на ребёнке.а ещё летом и осенью очень много солнца было, который тоже подпитывал вас витамином Д.