Консультация гинеколога /

Пиогенес в мазке — вопрос №2636044

Здравствуйте, уважаемые доктора!

У моей дочери 6 лет в бак посеве мочи выявлен пиогенес 10 в 5 степени
При бак посеве из влагалища выявили пиогенес 10 в 6
Из жалоб- чешется пися
Хотелось бы узнать, чем , чтобы зуд прошёл и пиогенес исчез ?
Нам рекомендовали фуцидин / неотанин к сожалению не помогают
Внутрь я не могу закладывать мазь

Возраст: 6

Хронические болезни: Аденоидит

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Бакпосев был с определением чувствительности к антибиотикам? Можете прикрепить антибиотикограмму?
Клиент
Наталья Александровна, прикрепила

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Да, спасибо.
В таких случаях рекомендовано применение препарата полижинакс вирго по одному аппликатору во влагалище 6 дней. Ампулу разрезать ножницами, содержимое выдавить внутрь и немного размазать по вульве. Первое применение может быть дискомфортным, наносите средство на тонкий слой бепантена, со второго дня использования непосредственно на слизистую.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По описанию - вульвит
Обычно, назначают следующее лечение:
1. Полижинакс Вирго по 1 св в преддверие влагалища 6 дней Надрезать конец капсулы, и, нажимая на нее, вводить содержимое в преддверие влагалища.
ИЛИ
Крем Макмирор Комплекс наносить в
область преддверия влагалища 8 дней на ночь:
1. Выдавите на палец полоску крема 1-1,5 см.
2. Другой рукой разведите указательным и большим пальцем половые губы.
3. Нанесите крем на область преддверия.

2. Подмывать или делать сидячие ванночки с крутым отваром ромашки.

Особое внимание следует уделить восстановлению флоры: пить кефир, биолакт ежедневно + любой пробиотик (Хилак Форте или КомпЛинекс Бэби, например)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, в таких случаях рекомендуется Полижинакс вирго( выдавливаете содержимое капсулы на палец и наносите, как крем на область вульвы) -6 дней 1 р/сутки вечером после гигиенических процедур. Также для восстановления флоры можно внутрь капсулы Дуожиналь 2 р/сутки-5 дней, затем 1 р /сутки-10 дней
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае можно рекомендовать использовать Полижинакс вирго один раз в день 6 дней, выдавливать и наносить на область промежности
Гинеколог
Здравствуйте.в таком случае рекомендую Полижинакс вирго. По одной капсуле после вечернего туалета, перед сном. Надрезав заостренный конец, и, слегка нажимая на капсулу, вводят содержимое капсулы во влагалище. После введения лекарственного препарата во влагалище, капсулу выбрасывают в мусор. Курс лечения 6 дней.также вагилак по 1 кап 2 раза 14 дней.зуд снаружи есть?
Клиент
Жала, есть
Гинеколог
Можно тогда пимафукорт 3 раза в день 5 дней
Гинеколог
Здравствуйте
Обычно пиогенный стрептококк - причина заболевание верхних дыхательных путей, тонзиллиты фарингиты аденоиды
Рекомендовано обследование у ЛОР врача, санация очагов инфекции, возможно прием антибактериальной терапии с учетом чувствительности к антибиотикам. Для улучшения самочувствия девочки - можете применять мирамистин раствор три раза с день- для отмываний, и Полижинакс вирго капсулы 3-6 дней- наносите на половые губы и преддверие влагалища на ночь
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, в таких случаях обычно рекомендуется полижинакс вирго в преддверие влагалища в течение 6 дней. На кожу можно наносить пимафукорт 2-3 раза в день 5-7 дней.