Расщифровка анализов крови
Сделал общий анализ крови после болезни нужна расшифровка
Здравствуйте
Какой день болезни при сдаче крови?
Чем лечились?
Добрый день!10 день.принимал Аугментин 7 дней.
На данный момент какие жалобы?
Температура тела в норме?
Кашель? ( сухой или влажный)
По анализу скорее остаточные явления
На данный момент беспокоит сухой кашель!тепрературы нет и не было
Может что то нужно пропить от кашля?это походу остаточные явления?
Принятый ответ
От сухого кашля рекомендую ингаляции в пульмикортом по 0,5 2 раза в день в течение 7-10 дней
После ингаляции хорошо прополоскать рот с водой
Если чувствуете себя хорошо и кашель не частый ,то рентген делать не обязательно
Спасибо большое!
Принятый ответ
По общему анализу крови признаки бактериальной инфекции
Снижение уровня лимфоцитов и повышение уровня лейкоцитов и нейтрофилов,моноцитов
Здравствуйте!
Ознакомилась с анализом крови.
Имеет место повышение лейкоцитов, нейтрофилов и снижение лимфоцитов - признак бактериальной инфекции.
На данный момент вас что-то беспокоит?
Если жалоб нет, повышения температуры нет, то все изменения остаточные после перенесенной бактериальной инфекции.
Добрый день!температуры вообще не было и нет!
Благодарю за ответ.
Увидела в комментариях, что у вас остался сухой кашель, рентген чистый и курс антибиотиков вы прошли.
Учитывая, что нет температуры и в легких чисто, то можно, при наличии небулайзера обычно рекомендуется пациентам пройти курс ингаляций с пульмикортом.
При его отсутствии назначаются препараты противокашлевые центрального действия на основе бутамирата. Например, Омнитус.
Спасибо большое!
Рада вам помочь!
Здравствуйте
По общему анализу крови- признаки бактериальной инфекции.
Какие жалобы на данный момент?
Здравствуйте)
По ОАК имеются признаки бактериальной инфекции с динамикой к выздоровлению .
Что вас беспокоит на данный момент ?
Добрый день!единственное что беспокоит так это кашель без мокроты
Сколько длится у вас кашель ?
Рентген /кт делали во время болезни ?
Кашель сухой , правильно понимаю ?
Да вчера делал регтген легкие чистые!правильно понимаете кашель сухой.
Поняла вас .
Кашель сколько дней длится ?Чем -то лечили его ?
Принятый ответ
Здравствуйте, исходя из результатов анализов можно говорить о бактериальной инфекции. Рекомендую очно посетить терапевта для аускультации лёгких и решения вопроса о назначении антибиотиков. Скорейшего выздоровления!