Ранний срок беременности
Последние месячные были 17.10.24 Перед предполагаемой менструацией тянуло живот делала тесты начали полосить.Анализ хгч 11.11 -43, 13.11-72,16.11-272,сегодня 18.11 была на узи сказали анэхогенное включение 2*2 мм в проекции маточного правого угла.Что это значит?
Принятый ответ
Это доктор так описал плодное яйцо диаметром 2 мм.
"Анэхогенное" - значит "не отражающее ультразвуковых волн", то бишь жидкостное.
Игорь Игоревич, это подозрение на внематочную беременность?сказали расположение пока непонятное в самом углу
По описанию - нет, оно же описано как присутствующее в матке, в одном из ее углов.
если исследователю непонятно и он сам об этом говорит - пройдите УЗИ в другом месте.
Игорь Игоревич, настораживает сначала результаты хгч,что вроде как маленькие показатели,а теперь неизвестность на узи,беременность долгожданная
Игорь Игоревич, сегодня появились кровяные выделения,болей особо нет
Принятый ответ
Здравствуйте, пока рано делать узи, при значение более 1000 хгч можно увидеть плодное яйцо в полости матки.
Елена Федоровна, не маленькие ли значения хгч при задержке в неделю
Нет, хорошие показатели, рост хороший
Елена Федоровна, есть ли вероятность внематочной из-за расположения в самом углу?
Пока рано об этом судить… оно опустится ниже
Елена Федоровна, сегодня появились кровяные выделения,болей особо нет
Рекомендуется начать прием транексам 500 мг 3 раза в день, и продолжаем контроль хгч
Елена Федоровна, фото выделений прикрепила к главному вопросу
Пока наблюдаем
Елена Федоровна, здравствуйте,сегодня была на узи,результаты прикрепила…нашли миомы (
Юлия, здравствуйте, узел деформирует полость, нужно пока наблюдать, такой узел может мешать развитию беременности. Сейчас что с выделениями?
Елена Федоровна, утром было небольшое количество темного цвета
Пока наблюдаем, узи в динамике
Принятый ответ
Здравствуйте,Юлия.так врач описал плодное яйцо.вам надо сделать узи через 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию плодное яйцо
Расположено пока высоко
Со временем спустится
Контроль узи через 5-7 дней
Екатерина Алексеевна, врач узи сказала что находится в самом краю и смотря в какую сторону будет расти,возможно вне матки
Поэтому контроль узи через 5-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прирост ХГЧ хороший, беременность развивается.
Пока рано судить о локализации беременности, в динамике отслеживайте хгч каждые 48 часов , при значениях больше 1500 плодное яйцо будет видно корректнее, пока оно высоко.
Регина Радиковна, врач узи сказала что находится в самом краю и смотря в какую сторону будет расти,возможно вне матки
В любом случае узи сделали рано, повторите через 7-10 дней.
Регина Радиковна, есть ли вероятность внематочной?
Регина Радиковна, есть ли вероятно внематочной?
Точно нельзя сказать. Сейчас рано об этом думать
Регина Радиковна, а вот в заключение написано киста эндоцервикса,киста правого яичника,это что?
Первое это просто закупорки желез в шейке матки, они опорожняются со временем и проходят. В яичнике киста образовалась на месте фолликула , откуда вышла яйцеклетка, скоро рассосется. Сейчас они на течение беременности не влияют.
Регина Радиковна, сегодня появились кровяные выделения,болей особо нет
Принимайте Транексам 500 мг 3 раза в день 5-7 дней
Регина Радиковна, , здравствуйте,сегодня была на узи,результаты прикрепила…нашли миомы (
Миома не влияет не вынашивание беременности, не переживайте. Главное что беременность маточная, повторите узи через 10-14 дней.
Регина Радиковна, на узи сегодня сказали что этот узел деформирует матку и таким образом может мешать
В Вашем случае опасности нет.
Регина Радиковна, самое главное не сказали причину выделений кровянистых (
Скорее всего это было имплантационное кровотечение, как раз плодное яйцо опустилось с угла и прикрепилось, так бывает в норме. Принимайте Транексам как советовала ранее.
Регина Радиковна, подскажите а не поздно это все?задержка сегодня 9 день,последние месячные были 17.10
Нет, в пределах нормы. Не переживайте. По узи все хорошо на данный момент, продолжайте Транексам и узи в динамике. Все будет хорошо.
Здравствуйте. Пя в полости матки, но в углу. Оно ещё опустится ниже
Асиет Шихамовна, врач напугала внематочной .и что низкие показатели хгч
Не бойтесь. Пя в матке а не в трубе.
Асиет Шихамовна, а вот в заключение написано киста эндоцервикса,киста правого яичника,это что?
Киста жёлтого тела это функциональная киста, которая самостоятельно рассосётся в течении 3-х месяцев. И на шейке есть, нужно сделать кольпоскопию и сдать бак посев из ц канала
Асиет Шихамовна, сегодня появились кровяные выделения,болей особо нет
Это угроза. Примите транексам 500 3р.день 5-7 дней, утрожестам 200мг 2р.день вагинально. И сделайте узи малого
Асиет Шихамовна, принимаю дюфастон 1т 3 раза
Хорошо. Тогла транексам добавьте
Асиет Шихамовна, фото выделений прикрепила к главному вопросу
У вас угроза
Асиет Шихамовна, , здравствуйте,сегодня была на узи,результаты прикрепила…нашли миомы (
За миомами необходимо наблюдать. Беременности мешать не должны
Здравствуйте.
Ваши анализы ХГЧ показывают положительную динамику, уровень ХГЧ увеличивается, что подтверждает наличие беременности.
Анэхогенное включение в матке может быть связано с наличием гестационного мешка на очень ранней стадии.
В таких случаях рекомендуют УЗИ через некоторое время (например, через 7 дней), чтобы оценить развитие беременности.
Анна Николаевна, врач напугал внематочной из-за расположения в самом углу
Это уже не внематочная, но рекомендуется сделать узи в динамике.?
Анна Николаевна, а вот в заключение написано киста эндоцервикса,киста правого яичника,это что?
Киста желтого тела: после овуляции яйцеклетки образуется на этом месте желтое тело, только там скопилось немного жидкости, это функциональная киста, с развитием беременности она пройдет. Киста эндоцервикса-это доброкачественное образование, образовавшееся в результате закупорки желез расположенных в слизистой оболочке шейки матки. Как правило случайная находка на узи, жизни это состояние и беременности не угрожает.
Анна Николаевна, сегодня появились кровяные выделения,болей особо нет
Не занимайтесь самолечением, в таких ситуациях незамедлительно обратитесь за медицинской помощью в гинекологический стационар.