Бакпосев ответ

Добрый день! Жалобы на дискомфорт, жжение снаружи влагалища, дискомфорт во время мочеиспускания. Сдала бакпосев мазок и бакпосев мочи. Посев мочи норма, мазок нет. Назначте пожалуйста лечение, к своему врачу попасть не могу. Половой жизнью не живу, . Год назад в посеве находили другой возбудитель.

Гастродуоденит
49 лет

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ

Принятый ответ

Здравствуйте.
1. Таб. Ципрофлоксацин по 500 мг 1 р в день 7 дней + пробиотики
2. Св. Макмирор Комплекс 8 дней
3. Таб. Флуконазол 150 мг в 1,4 и 7 день лечения перорально

Елена Борисовна, подскажите, почему это у меня появляется. Менопаузы еще нет, гормональный фон наверно еще тот же. Может мне как то повышать местный иммунитет , не знаю как правильно выразиться

Принятый ответ

Добрый день.
Вам можно применить:
Свечи Полижинакс по 1 на ночь 6 дней.
А область дискомфорта, которая «снаружи», можно обрабатывать мазью или кремом Клотримазол, 2-3 нанесения в день.
Несмотря на хороший анализ мочи, не помешает принять Монурал однократно - признаки уретрита вы тоже описываете.

Здравствуйте.
По результату посева смешанный дисбиоз.
Согласно чувствительности можно Амоксиклав 875мг 2 раза в сутки 7 дней.
Во влагалище Макмирор 8 дней на ночь