Консультация гинеколога /

Возможна ли беременность — вопрос №2636158

Здравствуйте. Месячные обычно 7 дней. Цикл 29-31 день. Месячные начались 8 ноября, закончились 13 ноября. 13 ноября был нпа. 16 числа был па в презервативе, но он порвался. Овуляция 22 числа будет, как указано в приложении, но в приложении уже с сегодняшнего дня пишет что высокий шанс забеременеть. Нужно ли принимать сейчас таблетку экстренную или раз овуляция 22 числа, то переживать не стоит? Присутствует боль в груди со вчерашнего дня.

Возраст: 29

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Риск наступления беременности есть, овуляция может быть и раньше.
Для предупреждения нежелательной беременности рекомендуется прием ЭК не позднее 72ч после ПА.
Принятый ответ
Клиент
Сегодня если принять таблетку, подействует ли? И если не подействует, то потом можно будет медикаментозный аборт сделать? Не будет ли противопоказанием эта таблетка экстренной контрацепции?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Чем раньше примете , тем эффективнее.
Нет, не будет.
Клиент
Извините, ещё вопрос, если в последний день месячных был нпа, то тоже может быть беременность?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Клиент
А чтобы начать принимать кок, нужна ли консультация врача? Можно ли самой начать принимать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Должна быть проведена беседа с целью выявить противопоказания и подобрать более подходящий контрацептив.
Клиент
Скажите пожалуйста, из за чего сейчас может болеть грудь? Может ли это быть беременность, или рано для боли в груди?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Боли могут быть связаны с овуляцией.
Рано для беременности.
Клиент
Здравствуйте. Я вспомнила, что 15 числа был па с презервативом, но вышло немного спермы все равно и не знаю попало ли во влагалище или нет, но на коже было. Препарат подействует ли? Выпила на 3 сутки, не прошли 72 часа.
Клиент
То есть и 15 и 16 числа если па был , если попала сперма в обоих случаях.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Препарат должен подействовать.
Клиент
Здравствуйте. Вчера был па, в презервативе, опять таки почувствовала сперму после па на коже , думаю попала или нет. Но сегодня еще кровянистые выделения начались немного, по капле. Если даже сперма попала во влагалище, значит не будет беременности, раз после эскапела начинаются кровянистые выделения?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Беременность не должна наступить, так как началось отторжение эндометрия.
Клиент
Утром была капля крови, и в течение дня ничего нет. Это возможно при отторжении эндометрии?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Понаблюдайте за количеством выделений, после приема ЭК иногда наблюдаются нарушения цикла.
Цикл самостоятельно восстанавливается в течение 2-3 мес.
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае есть риск беременности, желательно принять препарат экстренной контрацепции не позднее 72 часов после полового акта
Принятый ответ
Клиент
Гинеколог
Да препарат будет работать, это не противопоказания
Клиент
Если принять по истечению 72 часов , подействует ли?
Гинеколог
Нет, нужно принять именно в первые 72 часа
Клиент
Гинеколог
Во время менструации беременность не наступает
Клиент
Гинеколог
Можно с первого дня менструации
Клиент
Гинеколог
Так быстро признаки беременности не наступают
Клиент
Здравствуйте. Я вспомнила, что 15 числа был па с презервативом, но вышло немного спермы все равно и не знаю попало ли во влагалище или нет, но на коже было. Препарат подействует ли? Выпила на 3 сутки, не прошли 72 часа. То есть и 15 и 16 числа если па был , если попала сперма в обоих случаях.
Гинеколог
Препарат подействует
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если есть возможность, рекомендую Вам выполнить УЗИ ОМТ сегодня или завтра утром,чтобы оценить состояние яичников. Если доминантного фолликула нет, то ЭК не нужно принимать, беременности никак быть не может, овуляция не предвидится в ближайшие дни. Или, наоборот, если уже есть желтое тело - овуляция прошла давно (не сегодня)

Если такой возможности нет, в течение 72 часов после ПА примите Женале, Эскапел или Постинор.
Для оценки эффективности сдайте через 10 дней анализ крови на ХГЧ.
Если будет менее 5 - беременность не наступила.
Принятый ответ
Клиент
Сегодня или завтра если принять таблетку, подействует ли (так как пройдет уже больше 72 часов)? И если не подействует, то потом можно будет медикаментозный аборт сделать? Не будет ли противопоказанием эта таблетка экстренной контрацепции?
Клиент
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность возможна, примите эк
Принятый ответ
Клиент
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Рано ещё для беременности. При пмс может болеть грубо, в период овуляции тоже
Клиент
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Препарат подействовал
Клиент
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сейчас начнётся отторгаться эндометрий, будут менструально подобная рекция.
Клиент
Это значит что беременности точно не будет? Учитывая вчерашний случай
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Клиент
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Капля, это не отторжение эндометрия. Должно быть больше