Скачки давления
Здравствуйте. Мне 72 года, я гипотоник. Начало повышаться давление , лет 8 принимаю по утрам индопамид 1,5. При повышении до 150 назначили пренессу 1/2 табл , а потом кондесар 1/4 табл.. От обоих лекарств давление резко падает С 150/70 до 84/47. Посоветуйте что-то , чтобы принимать в случае повышения одноразово и не такое резко снижающее давление.Буду Вам очень благодарна..
Здравствуйте, Тамара Александровна! Попробуйте капотен 25 мг по 1\4 таб. под язык при кризах, если давление снизится недостаточно, можно через 40 минут еще 1\4 таб. под язык принять. Или если сможете разделить принессу то попробуйте 1\4 таблетки принессы. Здоровья Вам!
Сергей,огромное спасибо Вам за ответ, я на него и не надеялась. Попробую капотен, т.к от 1\4 пренессы даавление через время опять поднимается. ОТ ДУШИ ЖЕЛАЮ Вам всего доброго.Удачи.
Спасибо и Вам Здоровья и Удачи!