Консультация дерматолога /

Родинки под подмышками — вопрос №2636183

Есть две родинки под подмышками. На нижней появилось маленькое коричневое новообразование. 2 месяца назад смотрел дерматолог под дерматоскоп, сказал,что вроде все хорошо. Хотелось бы узнать мнение специалистов на счёт обеих родинок.

Возраст: 51

Дерматолог
Здравствуйте можно фото ?
Принятый ответ
Клиент
Зиярат, здравствуйте,загрузила.
Дерматолог
Здравствуйте на фото меланоцитарные невусы, доброкачественные, спокойныe, без признаков воспаления и злокачественности .
В течении жизни может менять форму , цвет и размер что является нормой.
Корочка может появится из за сухости кожи или из за травматизации невуса, что опасности не представляет .
Рекомендую 1 раз в год проводить дерматоскопию .
При нахождении на солнце использовать spf50.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! По фото Внешне спокойный и доброкачественный невус. Но в любом случае полная клиническая картина будет ясна только после дерматоскопии на очном приеме дерматолог. По фото малоинформативен осмотр. Если корка была сверху на момент осмотра,пока повторять не нужно. Если не было-повторить,
Скорее поверх формирование каратом
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, если вы имеете коричневую корочку, то она была во время осмотра...
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Меланоцитарные невусы

Не опасно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото Невусы подозрений не вызывают . Ничего страшного нет . Для уточнения очный осмотр врача