Выделения с густками крови
Здравствуйте, принимала Эскапел 20 октября после него через 6 дней были типо месячные. Затем генитальный герпес вышел, сейчас уже проходит. Но сегодня пошли прозрачные выделения, с мелкими сгустками крови. Тянет низ живота
Принятый ответ
Здравствуйте. После приёма препаратов экстренной контрацепции может наблюдаться сбой цикла, ничего страшного в этом нет, цикл потом восстановится сам
Принятый ответ
Здравствуйте. После приема препаратов ЭК в течение 1-2 месяцев могут быть сбои в цикле, это вариант нормы. Цикл сам восстановится.
Принятый ответ
Здравствуйте!Диана на фоне приема препарата ЭК возможен сбой цикла ,восстановится в течении 2х менстуалтных циклов
Принятый ответ
Здравствуйте! Диана, после приема эскапеля такие кровянистые выделения вне цикла со сбоем менструаций могут быть в норме, ничего страшного. Лечения это не требует. Цикл восстановится самостоятельно в течение пару месяцев. Если выделения слишком обильными будут можно принимать кровеостанавливающие.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Выделения, которые у Вас были - это
менструальноподобное кровотечение, связанное с предшествующим приемом препарата. Это самый частый побочный эффект после приема ЭК.
Часто бывает так, что следующие менструации приходят уже через месяц после кровотечения не связанного с менструацией, если оно было достаточно обильным (как полноценные менструации по объему). Поэтому, лучше отсчитывать цикл от 1го дня данных выделений.
Чтобы исключить беременность, сдайте анализ крови на ХГЧ. Если менее 5, то беременности нет.
Ваш цикл самостоятельно восстановится в течение 2-3 месяцев после приема ЭК.
Елена Борисовна, скажите пожалуйста, если после препарата через 6 дней были типо месячные длиной в 5 дней. Беременности быть не может
Конечно, если они были обильными