Иммунограмма
Здравствуйте 2 года болею хронической крапивницей . Оцените пожалуйста 2 Иммунограммы, первая сдана год назад в апреле , вторая сейчас. Есть ли какие то проблемы имунные? Я сейчас на омализумабе получила 3 укол 2 недели назад
Здравствуйте, обычно такая иммунограмма отражает острый инфекционный процесс.
Сдавали ли ли вы иммунограмму в период болезни или сразу после? Обязательно ответьте это очень важно.
Омализумаб это хорошее лечение для крапивницы.
Обследования при хронической крапивнице.
Ig E общий
Клинический анализ крови, СРБ
Определение уровней
- тиреоглобулина и тиреоидной пероксидазы
- триптазы
- антинуклеарных антител
- С3/С4 компонентов комплемента
- белковых фракций
- D-димер
Исключение/подтверждение
- инфекционных заболеваний (а также наличия
Helicobacter pylori)
- паразитарной инвазии
Добрый день, нет я не болею орви и прочим уже больше года, только хроническая крапивница в стадии обострения с августа
Выложила еще ОАК и СРБ
В такой ситуации, если сдавали анализы на фоне здоровья рекомендуется пройти обследования , которые писала вам выше.
Кроме тех, которые вы уже сдали.
А кроме ОРВИ может тонзиллит, ангина, синусит? Или другие восполнения, не только простуда.
Чем болели на момент сдачи анализов? Что беспокоило?
Нет, ничего такого нет, обследование по крапивнице пройдено. Из всех анализов у меня повышен Ige 1000-1200, на ксоларе вырос до 2800
Эти обследования вы прошли все?
Ig E общий
Клинический анализ крови, СРБ
Определение уровней
- триптазы
- антинуклеарных антител
-С3/С4 компонентов комплемента
- белковых фракций
- D-димер
Исключение/подтверждение
Helicobacter pylori)
- паразитарной инвазии
При такой иммунограмме важно исключить аутоиммунный заболевания, СКВ, АИТ.
Да все пройдено, по части ревматолога исключены аутоиммунные, аит исключен. По крапивнице тоже все пройдено неоднократно .
Антинуклеарные антитела сданы?
Приложите все анализы.
Выложила посмотрите пжлст
Посмотрела нет анализов на д-димер, триптазу, белковые фракции.
Нет ли у вас боли в пояснице? В животе? Болезненное мочесиспускание бывает?
Нет ничего такого нет
Иммунограмма это не основной метод обследования . Это только косвенные признаки по которым мы можем заподозрить какие-то заболевания и состояния.
Все самое нехорошее вы исключили.
Так как больше никаких жалоб нет, возможно предположить, что организм так реагирует на крапивницу.
Ксолар это хорошая терапия. Которая помагает достичь ремиссии при крапивнице.
Также все же лучше досдать анализы , что бы точно знать, что никаких воспалительных процессов в организме точно нет.
Спасибо, а димер , триптаза и белок что покажут ?
Это стандартное исследование по крапивнице, по клиническим рекомендациям. Которые основаны на многочисленных исследованиях.
Эти показатели помогают заподозрить болезни сердца, крови, аутоиммунные заболевания, хроническое воспаление.
Так как в иммунограмме отклонения , то хочется исключить всевозможны причины до конца.
Принятый ответ
Не белок, а белковые фракции.