Моему зубу конец ?

Переболела гайморитом , двусторонним , месяц назад Последние дни замечаю небольшие ноющие ощущения в челюсти в зубах По снимку все чисто . Воспаления именно в пазухах нет Моему зубу конец ? Была у стоматолога очно два дня назад, сказал что ничего критичного внешне не видит . В среду поеду делать снимок кт

Не.
31 год

Здравствуйте
Зубы с виду интактные,но большие зубные отложения на них,нужно обязательно сделать чистку,может это десна ноет у Вас
Гайморит может быть неодонтогенный,это не всегда с зубом связано

Ну то есть вот то что он пожелтел это не страшно ? Я почему то подумала что все , зубы погибли
Ноющая боль может быть связана с нервами ?
От горячего / холодного нет никаких ощущений вообще . Когда сплю тоже ничего не болит .

Желтый налет на зубах у вас пришеечно,а задние зубы после после клыка всегда желтее,чем передние,т.к там много дентина -твердых тканей зуба
По фото сложно сказать точно,но с виду,на зубах кариеса нет,только пришеечно белые пятна эти-начальный кариес
Сделаете кт-будет понятно,вряд ли зубы причина боли
Если есть в пазухе отек,то могут реагировать зубы,которые корнями в пазухе-обычно это 6,7,иногда 3,4,5,т.е они из за отека пазухи могут реагировать,зудеть,поднывать,хотя здоровые
Но не исключено,что в каком то зубе пульпит,поэтому боль ноющая,а может и просто пародонтит-причина в налете

Спасибо за развернутый ответ
А вот если зубы в пазухе ? Ну то есть слишком быстро расположены корни
Это опасно ? Или это нормально но и есть у многих?
В заключение кт пазух у меня написано близкое расположение Корней Зубов к аль… пластинке

Конечно,это норма,почти у всех они корнями в пазухе

Если они живые то не навредят да ?

Все верно,если зуб жив,то воспаления на корне быть не может,как и гаймооита от зуба

А может быть такое что зуб не болит а корни больные ? Или все равно болел бы?

Принятый ответ

Нет,такое невозможно
Рано или поздно хронический очаг уходит в обострение,какое-то время не болит