Клинические анализы
Здравствуйте, планирую беременность. Сдала анализы , не все оказалось в норме. Прикрепила результаты мочи и крови. Требуется ли ещё какое то обследование? Какие причины могут быть таких результатов? Недели 3-4 назад были симптомы орви. Ещё у меня гипотериоз,принимаю эутирокс на постоянке.
Принятый ответ
Здравствуйте. В представленных анализах нет значимых отклонений от нормы. В клиническом анализе крови имеющиеся изменения связаны с недавно перенесенным ОРВИ, нормализуются самостоятельно. Но поанирование беременности не влияют.
В общем анализе мочи бесцветность связана с интенсивным мочеиспусканием. Скорее всего, это не первая утренняя порция или вставали ночью в туалет. Почему лабораторию смутила прозрачность не могу пояснить. В норме моча и должна быть полностью прозрачной.
Здравствуйте, по анализу крови изменения связаны с недавним заболеванием, нужно время чтобы клетки пришли в норму, по общему анализу мочи все в порядке, цвет и прозрачность могут зависеть от количества выпитой жидкости, поэтому такие изменения не критичны.
Здравствуйте!
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Со временем показатели крови восстановятся.
По анализам мочи без патологических изменений.
Критических изменений нет.
Здравствуйте
1. По общему анализу крови - признаки перенесённой вирусной инфекции,возможно даже бессимтомной,данные показатели (лимфоциты,нейтрофилы) восстановятся самостоятельно.
2. Общий анализ мочи в норму. Прозрачность зависит от количества потребляемой жидкости. Критичного совершенно ничего нет.
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте)
По ОАК -такое изменение уровня лимфоцитов говорит о перенесенной инфекции , что как раз таки имеется в анамнезе .
Обычно , данные показатели нормализуются в течении 2-3 недель самостоятельно .
Пересдайте ОАК через 1 месяц , думаю все будет в порядке)
-По ОАМ все хорошо, поводов до переживаний совершенно нет !
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализам ничего плохого нет.
В анализе крови - признаки перенесенной вирусной инфекции.
Общий анализ мочи в норме.
Если жалоб нет, дообследование и лечение не требуется.
Для контроля можете через 10 дней пересдать общий анализ крови. Вероятнее всего, показатели придут в норму.
Крепкого здоровья!