Расшифровка ЭКГ ребенка в 1,5 месяца
На УЗИ обнаружили открытое овальное окно, отправили на кардиограмму
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите оба протокола, пожалуйста
Файлы приложила
Визуально нет Нарушений ритма и проводимости. Норма
В разделе педиатрии и я уже вам отвечала по узи сердца ?
Принятый ответ
Здравствуйте, по экг без патологичеких изменений, все хорошо.
Приложите узи сердца, пожалуйста
Приложено. Самый первый файл
Почему-то не вижу размеров ООО
По узи ооо 4 мм. Камеры не расширены, сократительная спрсобность в норме, регургитации физиологические. Все хорошо.
Требуется только контроль кзи в динамике
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это ювенильный тип ЭКГ, характерный для детей. Ритм синусовый ( такой как надо), чсс норма ( 145-170 в этом возрасте). Нет нарушений ритма, изменений размеров.
Патологии нет.
Не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По ЭКГ ритм синусовый , какой и должен быть.
Патологических аритмий, блокад нет.
Вариант нормы для данного возраста
По Узи ООО небольшое по размеру, на работу сердца не влияет, гемодинамику не нарушает. Т к полости нормальных размеров, нет признаков перегрузки.
Необходимо только наблюдение- Узи сердца через 3 мес
Лечение не требуется.
Здоровья Вам и Вашему ребенку!
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма