Помогите пожалуйста правильно расшифровать результаты биопсии

Сделали колоноскопию, удалили 3 полипа. Отправили их на гистологию. Сейчас приходят результаты в которх написано что доброкачественные образования а ниже приписка С18- что говорит о том что это злокачественные образования. Помогите пожалуйста разобраться к чему относятся эти С-18

есть рак шейки матки, пролеченный(химия и лучевая) в ремисии
66 лет

Здравствуйте, у Вас по биопсии доброкачественные полипы.
С18, это код программы для гистологов в которой они работают.
Здоровья

Здравствуйте, по данным гистологии данных за онкологический процесс нет, первый гиперпластический полип, потом ворсинчатая аденома, третий полип с хроническим воспаление, все эти образования рекомендуется удалить

Здравствуйте

Описано 2 доброкачественных полипа и фрагмент из язвенного дефекта/зоны воспаления

Прикрепите протокол колоноскопии к вопросу.

Добрый день!
Полипы абсолютно доброкачественные, но подлежат хирургическому удалению в плановом порядке ( полипэктомия). Для Вас ключевой код это D 12 - доброкачественные образования. А так же код, написанный через дробь (8213 /0) , что также говорит, о доброкачественности данных образований, не переживайте !
Это просто маркировки программ для врачей.

Принятый ответ

Здравствуйте
На код с18 не обращайте внимание это топографический код. По результатам гистологического уссьедования данные да доброкачественные образование. Вам рекомендована контрольная колоноскопия через год, далее если все будет чисто то следующую выполняете через 5 лет.