Выпадение волос, что делать
Здравствуйте. Давно выпадают волосы, сдавала анализы на гормоны муж.и жен., щитовидки, узи БП и ОМТ, на гельминты. Делала срез волос на микроэлементы,и пила курс витаминовZestВсе в норме. Волосы лезут
Здравствуйте!Нужно обследоваться общий анализ крови и трансферин крови, общий белок и альбумин, уровень витамина Д, гормоны щитовидной железы,:ТТГ Т4 СВОБОДНЫЙ И АТ К ТПО. Также сделать узи щитовидной железы и брюшной полости. Сейчас можно нанести на несколько часов маску из сока лука чеснока/можно кашицей/и яйца. Можно повторять. А так пишите когда будут. Анализы. С уважением..
Ирина, у меня эти анализы и узи в пределах нормы. Где еще можно искать ответ? Могут стрессы провоцировать? На этой почве разладилась семья.
Неужели уровень витамина Д в норме? Выше 30нг/мл? Я буду удивлена, если это так. Все живут на максимуме 20. Волосы просто очень хорошо закрепляются, когда повышаем уровень в течение 2месяцев. Но, это ладно. Вообще, я как врач, и как пациент, занималась этой проблемой, и практически не у кого не выявляется причина. Лучше пробовать разное лечение. Реально помогает мой рецепт на волосы, попробуйте. А так вам каждый врач скажет, что возможно причина в вашем гипотиреозе. А вот что делать, тут рецептов почти нет. Гипотиреоз же скорректирован? Напишите данные по витамины Д. И т4своьодному и ТТГ.