Диета №4 по Певзнеру

Добрый день, уважаемые доктора. В связи с диареей после приема антибиотиков врач газначил стол 4. Вопрос в следующем, можно ли при диарее употреблять овсяную кашу, сваренную на безлактозном молоке без добавления сахара естественно. Заранее спасибо за вопрос.

45 лет

Здравствуйте!
Да, при диарее овсяная каша, сваренная на безлактозном молоке без добавления сахара, может быть хорошим вариантом. Овсянка лёгкая и питательная, обладает обволакивающим эффектом и может помочь в восстановлении работы кишечника. Безлактозное молоко также подходит, так как не содержит лактозы, что может быть полезно, если у вас есть непереносимость лактозы или тяжёлое переваривание молочки.

Тем не менее, важно следить за реакцией организма, вводите по чуть-чуть. Если у Вас возникнут какие-либо ухудшения или дискомфорт после употребления каши, лучше поменять на другой продукт. Также надеюсь Вам прописали пробиотики во время и после антибактериальной терапии.

Будьте здоровы!

Карина Араевна, спасибо, доктор, большое!!

Обращайтесь ?
Скорейшего выздоровления!