Меню,диета при песке в почках,гастрите и проблеммы поджелудочной

Здравствуйте,меня интересует диета.обнаружили песок в почках,гастрит и проблеммы с поджелудочной.Хотелось скинуть килограммы.После того как бросила курить 2 года назад набрала много,в данный момент вес 90 кг,при росте 160.ПОМОГИТЕ С ДИЕТОЙ,ТАК КАК НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ЧТО МОЖНО А ЧТО НЕТ.

Гастрит,песок в почках,проблеммы с поджелудочной. Большой вес
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Для снижения веса соблюдайте низкокалорийную диету, минус 500-700 ккал от физиологической потребности, потребность можно рассчитать в интернете. Сдайте кровь на ферритин, витамин д, ттг, т4св, антитела к ТПО, глюкозу, гликированный гемоглобин, креатинин, мочевая кислота, билирубин, аст, алт, общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды

 - отвечает  СпросиВрача –
marinamilitsckaya@yandex.ru
Клиент

Ленар Равилович, прикрепила анализы то что сдавала

По поводу гастрита, проблем с поджелудочной к гастроэнтерологу, они скажут как питаться. Для снижения веса нужна низкокалорийная диета

Принятый ответ

Здравствуйте, по питанию можно все, просто ограничить легкоусвояемые углеводы и жиры. Питание должно быть сбалансированное, порция -это клетчатки 50% белок 25% сложный углевод 25% . Увеличить физическую активность. Сдать анализы крови на гликированный гемоглобин, липидограмму, креатинин, мочевая кислота, АЛТ, АСТ, ОАК, витамин Д, ферритин, ТТГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
marinamilitsckaya@yandex.ru
Клиент

Дарья Вячеславовна, прикрепила анализы те что делала,хотелось бы узнать,можно ли мне молоко,если нет то чем заменить и можно ли яйца,очень люблю омлет и вообще люблю яйца и каши на молоке

По анализам незначительное повышение печеночного фермента и почечного ( креатинин) . Сейчас питание и пересдать их- АСТ, АЛТ, креатинин через месяц.
Молочную продукцию можно и нужно есть обязательно. Каши на молоке с добавлением фруктов или ягод.

 - отвечает  СпросиВрача –
marinamilitsckaya@yandex.ru
Клиент

Дарья Вячеславовна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
marinamilitsckaya@yandex.ru
Клиент

Дарья Вячеславовна, скажите пожалуйста а может ли мне эндокринолог выписать рецепт на орсотен?

Конечно может

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для похудения нужен дефицит калорий + физическая активность.

Придерживайтесь правила питания по Гарвардской тарелке. 1/2 овощи и зелень, 1/4 белок, 1/2 сложные углеводы( крупы, твердые сорта макарон). Исключите простые углеводы. Желательно питаться без перекусов.
По гормонам щитовидной железы нарушений нет. Глюкоза в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
marinamilitsckaya@yandex.ru
Клиент

Айшат Махачевна, по физ.а4тивности только хотьба, так как делали операцию по удалению позвоночной грыжи и ещё одна небольшая осталась!

Ходьба тоже хорошо. Максимально сколько сможете??

Принятый ответ

Здравствуйте!
Попробцюуйте придерживаться принципа питания по методу Гарвардской тарелки(50%клетчатка+25%белок+25%сложные углеводы) соблюдайте питьевой режим, физическая активность- можно прогулки 6000-8000шагов ежедневно.
Проверьте уровень общего кальция, альбумин, паратгормон, витамин д3 чтобы исключитт эндокринную природу вашего песка в почках.

Также сдайте на ферритин

Со щитовидной железой проблем у Вас нет.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать