Обнаружен баррелиоз в клеще

Здравствуйте, сегодня сообщили, что клещ заражён баррелиозом. Укус 25.05. Одна таблетка 27.05. Амоксиклав. Было покраснение вокруг укуса, сейчас нет. 2 дня после извлечения мазали зеленкой. Написали обратиться к инфекциониста. Что делать?

Добрый день. Доксициклин 0.1 2 рпща в день на 14 дней, уситывая позднее начало. Хрлак форте 60 кап 3 раза в день 10 дней. Антибиотик рецептурный, дойдите до терапевта, Вас осмотрят и выпишут препарат.