Фиброзный тяж

Сделал КТ ,справа в нижней доле фибриозный тяж, что это ? В остальном все в норме .Заболел была температура 37.5 и кашель не частый но присутствует уже месяц ,может это быть из за фибриозного тяжа? Температуры нет подкашливаю .

Здравствуйте! Фиброзный тяж не даст повышение температуры и кашель. Он обычно является следствием других патологических процессов (например ,ранее перенесенной пневмонии или операций).
Это как (грубо говоря) "рубец".