Укорочение шейки

Здравствуйте, в 14 недель зашили шейку,сейчас 21 неделя шейка очень укоротилась, мне гинеколог назначил анализы прием у нее только на сл неделе можно краткую расшифровку анализов все плохо или все решаемо

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте! А какие-то жалобы у Вас есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Гузель Альфредовна, прикрепила анализы

Посмотрела, моча и посев и микроскопия норма, свертываемость тоже хорошие; но при ицн рекомендуется сдать бак посев из цервикального канала, так как первая причина укорочения шейки это инфекции

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте.
При ИЦН гораздо важнее общий анализ крови, посев из цервикального канала или из влагалища, Фемофлор, и, конечно же,ультразвуковое исследование.
Не могли ли Вы прислать эти анализы? На сколько укоротилась шейка и какое лечение Вы получаете?
Вы должны сейчас получать препараты прогестерона интравагинально.

Принятый ответ

Здравствуйте. При уже наложенных швах измерение шейки не рекомендуется, серкляж - это наиболее эффективный метод лечения ИЦН. В какой дозировке вы получаете Утрожестан?

по поводу анализов - повышен риск возникновения преэклампсии, но этот риск должен быть подтвержден на 1 скрининге. Прикрепите протокол 1 скрининга.
Остальное в норме

Принятый ответ

Здравствуйте. Бак посев из цервикального канала сдавали?