Расшифровка анализа тромбофилии
Добрый день, беременность 8 недель пришли анализы тромбофилии, есть изменения FGB-G/A, ITGA2-C/T, ITGB3-T/C, что это значит и нужны ли медикаменты сейчас какие-то? Это опасно или нет? Может это повлиять на плод?
Принятый ответ
Добрый день! Прикрепите результаты исследования к вопросу. У Вас первая беременность? Если нет, то чем закончились предыдущие? Почему сдавали данные анализы?
Илона Альбертовна, здравствуйте. Это четвертая беременность, одни роды и 2 замершие были. Скрины прикрепила
Алена, основные гены тромбофилии (PAI-`1, F2 , F5) не повреждены, это хорошо. Вам надо сдать антитромбин 3, протеин С и S, агрегационную способность тромбоцитов, коагулограмму с Д-димером. Также сдать анализ крови на антифосфолипидный синдром, нарушение фолатного цикла и гомоцистеин
Илона Альбертовна, гомоцестеин 4, там есть. Спасибо большое ? Правильно понимаю, что срочных медикаментов никаких не нужно?
Нет, не надо. Только после полного обследования
Принятый ответ
Здравствуйте
Я бы Вам назначила Клексан уже давно, тк время уходит на анализы
По этим данным ничего страшного нет
Не хватает анализов
- Антитела к бэта-2-гликопретеину 1 суммарные
- Антитела к кардиолипину IgG, IgM
-Антинуклеарный фактор на HEp-2-клетках
-Антифосфолипидные антитела IgG и IgM
- Волчаночный антикоагулянт
- Гемостазиограмма расширенная
Принятый ответ
Здравствуйте!Рекомендую Вам дообследоваться на АФС, сдать коагулограмму и проконсультироваться с результатами обследования у гематолога.
Принятый ответ
Здравствуйте, с разрешения гематолога можно начать клексан