Консультация терапевта /

Расшифровка анализов — вопрос №1409269

Здравствуйте, интересует расшифровка анализов, стоит ли сдавать какие-то дополнительные анализы?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Приложите результаты анализов.
Клиент
Анна, прикрепила)

Терапевт, Кардиолог
Ознакомилась с результатами анализов. В моче признаки воспалительного процесса. У Вас есть жалобы со стороны мочевыводящих путей?
По крови все спокойно, незначительные отклонения. Ферритин отличный. Щитовидная железа хорошо выполняет свою функцию.
Нужно сдать мочу по Нечипоренко дополнительно.
Клиент
Анна,

Из жалоб только в последние пол года, стандартно раз в месяц, вздувается живот, очень сильно, именно внизу, словно газы ходят, боли типа схваток, особенно после принятие еды, этот период продолжается около недели, живот очень твёрдый в этой время, потом все проходит и становиться нормально и никак не беспокоит в оставшееся время.Больше жалоб как таковых нет.
Терапевт, Кардиолог
Вам нужно обратиться к гинекологу, сделать узи органов малого таза, возможно лейкоциты попали из влагалища. Мочу пересдать по всем правилам: средняя утренняя порция, прикрыть влагалище ватным диском или тампоном, подмывание тёплой водой с мылом. Плюс моча по Нечипоренко.
Если гинеколог свою проблему исключит, то возможно Вас беспокоит кишечник. Нужно будет пройти обследование у гастроэнтеролога
Сейчас можно принимать Канефрон 2 драже 3 раза в сутки до месяца.
Тримедат 100 мг 3 раза в сутки при болях.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
По общему анализу крови - признаки железодефицита, вместе с тем ферритин повышен и повышены тромбоциты, это говорит о наличии воспаления (возможно леченной\пролеченной инфекции).
Наиболее вероятна урологическая инфекция, если анализ мочи сдан строго по правилам, поэтому рекомендую консультацию уролога.
В плане дополнительных анализов - анализ мочи по Нечипоренко, УЗИ почек и мочевого пузыря, анализ крови на С реактивный белок, фемофлор скрин.
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Есть отклонения по оам. Есть жалобы со стороны мочевыделительной системы? Сдать анализ мочи по Нечипоренко, сделать узи почек, начните прием Канефрон по 2 драже 3 раза в день 14 дней
Клиент
Ольга,

Терапевт, Нефролог
Рекомендую посетить гинеколога, сдать мазок на флору, сделать узи органов малого таза.
Принятый ответ
Терапевт
Доброго вечера, Дарья?

В общем анализе мочи признаки воспаления: лейкоцитов много.
Нужно пересдать мочу - анализ по Нечипоренко, средняя порция мочи.
Если по ней лейкоцитов много- подключать антибиотики.
Пока канефрон Н 2 др*3р/д на 2 месяца либо Цистон на два месяца.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, смотрю анализы.
Ответила ниже.
Терапевт
Здравствуйте! Есть жалобы?
Клиент
Альфия,

Терапевт, Кардиолог
По анализам мочи признаки воспаления.
Рекомендую сдать посев мочи на флору.
анализ мочи по Нечипоренко.
Узи почек и мочевого пузыря.
Начните принимать канефрон 2т 3 раза в день 14 дней.
с результатами консультация уролога.
Терапевт
Дарья, добрый вечер!
Уточните, пожалуйста, анализ мочи сдавали вне менструации?
собирали среднюю порцию?
В анализе мочи повышены , но немного эритроциты и лейкоциты. Такое возможно и при гинекологической проблеме( вульвовагинитах, при гинекологических воспалительных заболеваниях).
Давно были у гинеколога?