Расшифровка анализов

Здравствуйте, интересует расшифровка анализов, стоит ли сдавать какие-то дополнительные анализы?

Нет
24 года

Здравствуйте! Приложите результаты анализов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анна, прикрепила)

Ознакомилась с результатами анализов. В моче признаки воспалительного процесса. У Вас есть жалобы со стороны мочевыводящих путей?
По крови все спокойно, незначительные отклонения. Ферритин отличный. Щитовидная железа хорошо выполняет свою функцию.
Нужно сдать мочу по Нечипоренко дополнительно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анна,

Из жалоб только в последние пол года, стандартно раз в месяц, вздувается живот, очень сильно, именно внизу, словно газы ходят, боли типа схваток, особенно после принятие еды, этот период продолжается около недели, живот очень твёрдый в этой время, потом все проходит и становиться нормально и никак не беспокоит в оставшееся время.Больше жалоб как таковых нет.

Принятый ответ

Вам нужно обратиться к гинекологу, сделать узи органов малого таза, возможно лейкоциты попали из влагалища. Мочу пересдать по всем правилам: средняя утренняя порция, прикрыть влагалище ватным диском или тампоном, подмывание тёплой водой с мылом. Плюс моча по Нечипоренко.
Если гинеколог свою проблему исключит, то возможно Вас беспокоит кишечник. Нужно будет пройти обследование у гастроэнтеролога
Сейчас можно принимать Канефрон 2 драже 3 раза в сутки до месяца.
Тримедат 100 мг 3 раза в сутки при болях.

Здравствуйте.
По общему анализу крови - признаки железодефицита, вместе с тем ферритин повышен и повышены тромбоциты, это говорит о наличии воспаления (возможно леченной\пролеченной инфекции).
Наиболее вероятна урологическая инфекция, если анализ мочи сдан строго по правилам, поэтому рекомендую консультацию уролога.
В плане дополнительных анализов - анализ мочи по Нечипоренко, УЗИ почек и мочевого пузыря, анализ крови на С реактивный белок, фемофлор скрин.

Здравствуйте. Есть отклонения по оам. Есть жалобы со стороны мочевыделительной системы? Сдать анализ мочи по Нечипоренко, сделать узи почек, начните прием Канефрон по 2 драже 3 раза в день 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ольга,

Принятый ответ

Рекомендую посетить гинеколога, сдать мазок на флору, сделать узи органов малого таза.

Принятый ответ

Доброго вечера, Дарья?

В общем анализе мочи признаки воспаления: лейкоцитов много.
Нужно пересдать мочу - анализ по Нечипоренко, средняя порция мочи.
Если по ней лейкоцитов много- подключать антибиотики.
Пока канефрон Н 2 др*3р/д на 2 месяца либо Цистон на два месяца.

Здравствуйте, смотрю анализы.
Ответила ниже.

Здравствуйте! Есть жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Альфия,

По анализам мочи признаки воспаления.
Рекомендую сдать посев мочи на флору.
анализ мочи по Нечипоренко.
Узи почек и мочевого пузыря.
Начните принимать канефрон 2т 3 раза в день 14 дней.
с результатами консультация уролога.

Дарья, добрый вечер!
Уточните, пожалуйста, анализ мочи сдавали вне менструации?
собирали среднюю порцию?
В анализе мочи повышены , но немного эритроциты и лейкоциты. Такое возможно и при гинекологической проблеме( вульвовагинитах, при гинекологических воспалительных заболеваниях).
Давно были у гинеколога?