Последствия постинора или нет?
Здравствуйте. 22.10 приняла таблетку Постинора. 7.11 началась менструация, была достаточно скудной, длилась 4 дня, при обычной 5-7 дней. 18.11 на туалетной бумаге заметила слизистые выделения с прожилками алой крови, обычно так у меня начинаются месячные.
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте
Скорее всего предыдущие выделения не были менструацией и менструация начинается у Вас сейчас. На фоне препаратов ЭК часто бывают такие кровянистые выделения и нарушения цикла. Все восстановится со временем, не переживайте
Лидия Владимировна, спасибо за ответ!
Рада помочь, Юлия!
Принятый ответ
Здравствуйте. После приёма таких препаратов может быть сбой цикла до 3 месяцев, ничего страшного в этом нет и делать с этим ничего не нужно, цикл восстановится сам
Екатерина Александровна, спасибо за ответ!
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте.
Не переживайте ? после приема ЭК могут в норме наблюдаться сбои цикла. Все восстановится в течение 3-4 месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Выделения, которые у Вас были 7.11- это
менструальноподобное кровотечение, связанное с предшествующим приемом препарата. Это самый частый побочный эффект после приема ЭК. Если оно было скудным по объему, значит, что в прошлый раз вышел не весь накопившийся эндометрий. И совершенно закономерно, что сейчас он, как раз, собирается выйти в полном объеме.
Елена Борисовна, сейчас начал побаливать живот ( по интенсивности, это слабая боль), но выделения прекратились. Жду развития событий. Но тревожность сохраняется. У меня регулярный цикл. Никаких выделений внутри цикла никогда нет. Поэтому, я это связываю только с приемом этого препарата.