Шишечка в области паха
Добрый день. Примерно 3 месяца назад появилась шишечка в области паха. Мне казалось что это простая бородавка. Кажется что она немного увеличилась, но точно не могу сказать. Рядом как будто надулся сосудик (синяя шишечка). Что это может быть? опасно ли это? Размером примерно 2 мм. Не болит, нет зуда. На ощупь не твердая.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо обратиться на очный приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Одно образование похоже на гемангиомы, сосудистое образование.
Другое кандилома.
И то и то удаляется лазером или сургитрон, только после осмотра.
Здравствуйте.Вероятнее всего развитие ангиокератомы Фордайса. Имеет смысл выполнить дерматоскопию и подтвердить предположение. При подтверждении предположения рекомендую выполнить удаление.
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с папилломатозными невусами
Нужен осмотр в дерматоскоп для детальной оценки у врача и уточнения диагноза
Если мешает наличием можно удалить лазером у врача
Опасного нет
Марина Геннадьевна, добрый день. Сходил к дерматологу и удалил образования. Она поставила диагноз - аногенитальные бородавки. Сдал анализы на ВПЧ. Пока результатов нет.
Принятый ответ
Хорошо
Правильное решение
Здравствуйте, Иван
По фото могу предположить доброкачественные образования
Внешне спокойные
Признаков атипии нет
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца даже под трусами
Удалять только если мешает
Здравствуйте!
Это похоже на мягкие фибромы.
Доброкачественные образования, они не опасны, удалить их можно с помощью жидкого азота, лазера или электрокоагулятора, лучше в косметологической клинике после дерматоскопии и подтверждения диагноза.
После удаления фукорцин 2 раза в день 7 дней. Белье лучше хб.
Желаю удачи!?