Консультация по аневризме

Консультация по результатам исследований, включая рекомендации по предотвращению возможных проблем

Остеохондроз
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, в данном случае необходимо смотреть все серии снимков на диске, вероятно потребуется оперативная коррекция, желательно очная консультация нейрохирурга с результатами обследования и дисками для решения вопроса об операции и сроках ее проведения

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Спасибо! Считаете, что операция неизбежна?

Считаю что лучше сделать операцию, чем жить с риском разрыва данной аневризмы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Проконсультировался в НМИЦ им. Бурденко. Аневризму еще раз подтвердили и направили к эндоваскописту. А к ним до января нет записи.

Подскажите, если все таки операция, то сколько она может стоить и какой период реабилитации?

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться на очную консультацию к нейрохирургу. Нужно смотреть КТ-ангиограммы, оценить ваш неврологический статус. После чего будет принято решение о тактике лечения. В большинстве случаев такие аневризмы лечатся миниинвазивно эндоваскулярно без трепанации. Сейчас необходимо контроль АД и исключить физ. нагрузки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Проконсультировался в НМИЦ им. Бурденко. Аневризму еще раз подтвердили и направили к эндоваскописту. А к ним до января нет записи.

При эндоваскулярной операции период реабилитации небольшой, так как операция миниинвазивная через прокол артерии на ноге. Если хотите делать за свой счет - до дорого. Стоимость расходников может доходить до 1 млн. руб. Обычно такие операции делаются по квоте. Придется подождать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста, квоту можно получить там же, в НМИЦ им. Бурденко?

Конечно, это же федеральный центр

Принятый ответ

Здравствуйте, в данном случае рекомендую очно с диском к сосудистому нейрохирургу для решения вопроса об операции!

Принятый ответ

Добрый день! В данной ситуации показано оперативное лечение, чтобы избежать в будущем разрыв аневризмы. Самое оптимальное - это эндоваскулярное вмешательство.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Данная операция выполняется по квоте, бесплатно. Лучше ориентироваться на федеральные центры. В Москве это институты Бурденко и Склифосовского.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за информацию! Оперативное лечение, это в какие сроки, учитывая что до операции может пройти пара месяцев?