Вирусная инфекция горла и беременность
Добрый вечер,уважаемые врачи.Сейчас 6 неделя,заболела вирусной инфекцией,горло красное,температура 37.2.Из лекарств принимаю только лизабакт,и делаю полоскания с солью. Начиталась форумов,что сейчас формируется сердце малыша и вероятность замершей или просто с патологиями будет велика.Беременность очень долгожданная,неужели правда очень страшно болеть на ранних сроках ? Прошу честного ответа 🙏🏻
Здравствуйте
В таких случаях не стоит читать непроверенные источники информации. В большом проценте вероятности случаев ОРВИ в том числе и на ранних сроках беременности заканчиваются благополучно и никак не влияет на плод и ваше общее здоровье и самочувствие. Не переживайте!
Подскажите,пожалуйста,как правильно полоскать горло мирамистином и можно ли им вообще ???
Мирамистин можно использовать в период беременности в таких случаях
Если он не создает чувство сухости в горле - препарат можно использовать в таких случаях
Нужно ли его разводить с водой для полоскания ?
Принятый ответ
Нет совсем необязательно. Можно использовать без разведения