Больно глотать 34 недели беременности
Идёт 35 неделя беременности. 2 дня назад поднялась температура до 38.3 и заболело горло. Температуру ничем не сбивали. Пила чай с лимоном и потела. Спала и больше не поднималась. Теперь очень болит горло, больно глотать. Горло красное. Спасаясь чаем горячим, холсом мятным. Больно разговаривать даже. Все охрипшее. Что можно ещё ?
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте
Обильное теплое питье. Полоскание горла раствором фурациллина или хлоргексидина.
Можно лизобакт.
Если температура будет сохраняться более 7дней - консультация врача терапевта очно
Евгения Эдуардовна, нет температуры. Была один вечер. Чем можно снизить боль в горле, просто невозможно уже?
Попробуйте лизобакт. Можно во время беременности. И достаточно хороший эффект дает.
Евгения Эдуардовна, лизобакт не помогает никак
Как давно болит горло.
Евгения Эдуардовна, я же написала третий день сегодня
Полоскайте горло фурациллином/мирамистином или хлоргексидином. И чем чаще, тем лучше.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Мирамистин спрей, Аргентосепт, Фарингосепт.
В качестве обезболивающих и противовоспалительных можно использовать Ибупрофен 200мг.
Екатерина Сергеевна, мне нужно больше горле, а не обезболивающее писать
Аргентосепт с ионами серебра. Мирамистин спрей как антисептик.
Принятый ответ
Здравствуйте, на данном этапе нужно часто полоскать горло, можно обрабатывать Мирамистином, рассасывать Таблетки Фарингосепт промывать нос АкваЛор или Аквамарис, обильное теплое питье. Больше отдыхайте, проветривайте комнату, дышите свежим воздухом. Скорейшего, Вам, восстановления!
Радмила Койруновна, болит очень горло, невозможно глотать. Это уже не помогает
Мед хороший антисептик, можете использовать его. Если есть сильная боль и держиться высокая температура, покажитесь очно терапевту, возможно у вас гнойная ангина, которая требует лечения антибиотиками.
Принятый ответ
Здравствуйте, пастилки Лизобакт, полоскание раствором фурацилина. Если в течение 3 дней не заметите улучшения - очная консультация ЛОРа
Принятый ответ
здравствуйте. теплое питье режим, теплое молоко с медом. доктор мом леденцы. мирамистином брызгать горло несколько раз в день.