Запах изо рта после эйрфлоу

Добрый день! Делала комплексную гигиену в субботу (эйрфлоу, ультразвук), после гигиены появился какой то сильный неприятный запах изо рта, который не проходит. Десна не воспалились, есть 2 кариеса, но они были и раньше, запаха от них не было. Сейчас зубы чищу по 5-6 раз в день (обычная мягкая+монопучок+нить), но запах даже тогда не уходит(( что это может быть?

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите общее фото зубов и десен
Воспаление есть десны?
Тонзиллит хронический?
Заболевания жкт?
Щетку рекомендую использовать всегда средней жесткости,мягкая щетка неэффективно удаляет зубной налет

Виктория Алексеевна, прикрепила, не знаю, показательно ли...
Тонзиллита нет, с ЖКТ -всё как у всех, наверное (гастрит, синдром раздражённого кишечника)

Десна бывают воспаляются, но тогда это сразу заметно: десна прям опухает (

Дело в том,что галитоз-неприятный запах изо рта,нередко связан с заболеваниями жкт и нарушениями микрофлоры кишечника
По фото явного воспаления лесны не вижу,сейчас кровоточивость есть?

Виктория Алексеевна, есть остаточное подкровление сейчас после чистки монопучком (а во время профгигиены кровоточило, конечно, все).

Кровь-питательная среда для бактерий,но у Вас,я так понимаю,кровточивость несильная
Тогда прежде всего нужно исключать явления галитоза из лор-органов или жкт
Пока могу посоветовать принимать бактоблис или оралбиотик,показан при галитозе в том числе,налаживает микрофлору

Принятый ответ

Здравствуйте
Как давно делали чистку?
Получится прикрепить светлую и четкую фотографию десен?
По 5-6 раз в день чистить не стоит и щетку лучше использовать средней жесткости
Десна кровоточат после чистки?
Хронических заболеваний нет?

Марехи Григорьевна, постаралась прикрепить, правда, там только верх виден, сделать и низ?
Чистку делала в субботу утром.
Могло повлиять, что я поела после чистки где то всего через 2 часа?

Можете не прикреплять, слизистая спокойная, воспаления не вижу
То, что поели, ничего страшного. После чистки просят не кушать 2 часа, потому что стирается защитный слой эмали и, чтобы восстановить эту пленку, требуется хотя бы 2 часа
Запах может быть из-за крови, если десна кровоточат. Так же хорошо бы проверить, нет ли карманов. Панорамный снимок не делали?
Помимо стоматологии, еще необходимо исключить проблемы с ЖКТ и ЛОР-органами