Бородавка или рак
Здравствуйте, на мизинце проводил удаление электрокоагуляцией, очень долго заживало, сейчас это выглядит вот так, к тому же на безымянном пальце появилось множество мелких образований
Здравствуйте.
Все бородавки на месте.
Необходимо повторить удаление.
Я правильно понимаю, что на рак не похоже и можно идти просто к дерматологу?
Нет, не переживайте.
Лучше всего удалить лазером
А есть фото до удаления? Приложите
Нет, к сожалению нету, есть только непосредственно после удаления)))
Принятый ответ
Это точно не онко.
Просто не удалилось.. сейчас есть воспаление небольшое. Наружно Левомеколь 2 раза в день 7 дней. Потом к врачу
Здравствуйте. это достаточно большая(возможно конгломерат) бородавка. Настоятельно рекомендую посетить дерматолога и выполнить удаление.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото вирусные бородавки. Так как это вирус папилломы человека, то процесс может распространяться.
В данном случае рекомендуется удаление методом криодеструкции (уйдет не за 1 раз в связи с распространеностью процесса),лазером или электрокоагуляцией (большая вероятность развития рубцов).
В данном случае, возможно, рассмотреть применение крема кераворт, затем удаление. Препарат предназначен для лечения остроконечных кондилом, но это тоже ВПЧ, поэтому на практике используются и для лечения вирусных бородавок. Так же рекомендуют к применению Изопринозин по 2 таблетки 3 раза в день 14 дней , повторный курс через месяц (3 курса)
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Бородавки не прошли, а ещё больше распространились.
Попробуйте на бородавки сливные и с выраженным утолщением перед удалением сделать отслойку.
Нужно выписать у дерматолога рецепт, например 10-20%салициловую мазь.Отслойку используют примерно 7-10 дней.
А затем уже прижечь .
Можно жидким азотом.
После прижигания фукорцин 2р в день до отпадания корочек.