Красные воспаления на губах
Здравствуйте. Появились воспаления на внутренней стороне губ. Некоторые язвочки с белыми плёночками. Помимо этого болит горло и температура. Из заболеваний хронический тонзиллит
Принятый ответ
Здравствуйте! Афты. Ничего страшного. Лечение - обрабатывать хлоргексидином 2 раза в день 4-5 дня. Можно использовать холисал.
Лечение орви симптоматическое - ибупрофен или парацетамол.
Боль в горле - обильное питье ( каждые 30 мин - 1 час по 30-50 мл воды). Леденцы тоже можно использовать.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото стоматит. Возможно, на фоне ослабления иммунитета при ОРВИ.
В данном случае рекомендуется:
- наружно на область поражения камистад гель 4-5 раз в день до заживления.
- полоскать рот раствором Мирамистин после каждого приема пищи.
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на стоматит
Наблюдение у стоматолога
Обработка р хлоргексидин 2-3 р в день
Холисал гель наружно
Принятый ответ
Людмила, здравствуйте!
Повышение температуры, боль в горле и стоматит- могут быть симптомом вирусной инфекции.
Рекомендуется:
Обильное питье.
Орошение, полоскание ротовой полости Хлоргексидином.
В горло - спрей, Ингалипт, например.
На язвочки - Холисал гель 2р в день 7 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела, при повышенной температуре - Ибуфен 400 мг.
Принятый ответ
Здравствуйте. Используйте гель Стооматофит 2разав день. Удачи.
Здравствуйте
Афтозный стоматит.
Полоскать рот раствором стоматофит, предварительно развести в кипячёной воде.
Три раза в день после еды
Потом нанести Метрогил Дента гель 3 раза в день, после полоскания.
После не кушать и не пить один час
Из рациона исключить острое, солёное, горячее.
Здравствуйте, похоже на стоматит . Наружно гель Холисал