Консультация акушера /

Задержа, а на узи нет плодного яйца — вопрос №2637249

Здравствуйте. Последние мес-е 29 сентября, в конце октября муж приехал с командировки и был незащищённый половой акт. Задержка на данный момент 21 день. На тесте слабая вторая полоска. На узи сегодня врач не увидел ни беременность , ни внематочную б-ть. Может ли быть такое ,что зачатие произошло в конце октября и соответственно сейчас 3-3.5 недели и плодное яйцо ещё не опустилось в матку , т.к врачи считают 7 недель от месячных.

Возраст: 31

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, да, может быть, если цикл нерегулярный и была поздняя овуляция. Необходимо сдать кровь на ХГЧ, если более 5 единиц, то беременность наступила.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, подскажите , а при внематочной беременности. Хгч тоже растёт? Я завтра пойду сдавать.

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, растёт, но меньше, чем при маточной. В случае положительного ХГЧ необходимо отслеживать его уровень каждые 48 часов в норме прирост бывает 1,5-2 раза и при показателе от 1500 единиц можно выполнить повторно УЗИ, плодное яйцо должно уже визуализирлваться
Клиент
Юлия Олеговна, здравствуйте. Пришёл хгч 63, а был 65 ? Что значит это?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте , вероятнее всего это биохимическая беременность, когда произошло оплодотворение, но не имплантировалось плодное яйцо в стенку матки. В этом случае необходимо дождаться менструации. А также ещё раз через пару дней сдать ХГЧ, посмотреть, что точно снижается
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Юлия, здравствуйте

Если была поздняя овуляция, может еще быть не видно плодное яйцо на УЗИ. Вам нужно сдать кровь на ХГЧ, результат более 5,0 говорит о беременности. В этом случае нужен контроль прироста раз в 48 часов. На УЗИ плодное яйцо как правило видно при ХГЧ более 1000-1500
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, второй день не сильные , но тянущие боли внизу живота. Хотя врач сказал матка спокойная. А что можете по узи сказать? Я приложила фото
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
По УЗИ пышный эндометрий, это характерно для беременности. Жидкость позади матки. Норма после овуляции.

При болях можно пить Но-шпу 2т три раза в день. Обязательно сдайте кровь на ХГЧ. При появлении сильных болей, кровянистых выделениях госпитализация в стационар
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо. Скажи пожалуйста хгч на голодный желудок с утра сдавать ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, желательно натощак сдавать анализ, можно утром
Клиент
Лидия Владимировна, Добрый вечер. Пришёл результат ХГЧ -65
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Юлия, такой ХГЧ говорит о том что есть беременность, но при таком уровне полное яйцо нельзя увидеть на УЗИ. Нужен контроль прироста через 48 часов. На УЗИ беременность должно быть видно при ХГЧ более 1000
Клиент
Лидия Владимировна, завтра сдам повторный. Спасибо
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада помочь, Юлия
Клиент
Лидия Владимировна, Скажи , а хгч показывает примерный срок от зачатия ? Верно ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Нет, по ХГЧ срок определить нельзя, все нндивидуально. В плане ХГЧ важно в норме ли прирост
Клиент
Лидия Владимировна, скажите а Магний Б6 принимать один раз в день ? У меня дозировка 48 мг
Клиент
Лидия Владимировна, здравствуйте. Пришёл хгч 63, а был 65 ? Что значит это?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Необходимо сдать хгч, по их данным уже отталкиваться о беременности
Принятый ответ
Клиент
Гузель Альфредовна, хгч сдавать с утра , на голодный жедулок ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, с утра на голодный желудок, потом скинете результаты
Дальнейшие рекомендации дам
Клиент
Гузель Альфредовна, здравствуйте. Пришёл результат ХГЧ -65
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Результат соответствует беременности, но срок это очень маленький что не соответствует менструациям. У вас до этого регулярные были менструации?
Клиент
Гузель Альфредовна, регулярные у меня только когда принимаю Ярину, без них цикл 45-60 д
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Хорошо, через 48 часов необходимо ещё раз сдать хгч в этой же лаборатории, норма прироста 1.5-2 должна быть
Клиент
Гузель Альфредовна, здравствуйте. Пришёл хгч 63, а был 65 ? Что значит это?
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Вам надо сдать хгч в динамике через 48 часов и посмотреть есть ли прирост. Даже, если половой акт был в конце октября, то уже беременности 3-4 недели и она должна быть видна в полости матки
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, я сдала в динамике 19.11 -65 , 21 -63 . Прироста нет. Наоборот на убыль
Акушер, Гинеколог
Юлия, сдавали в одной лаборатории?
Клиент
Илона Альбертовна, да, завтра ещё передам. В интернете прочитала, что может быть биохимическая б-ть . Может ли быть так при такой большой задержке?
Акушер, Гинеколог
По радению хгч все данные в пользу БХБ
Клиент
Илона Альбертовна, А она сама выходит или нужна чистка ?
Акушер, Гинеколог
Самостоятельно, ничего не надо делать