Кровь в моче +
Добрый день . Ребенку без двух дней годик, мальчик . Сдали сегодня мочу , пришел результат (прикреплен) Отклонений нет , но при этом кровь количественно +. Моча была абсолютно прозрачная , без вкраплений. Ребенок никогда не писал с кровью , у него никогда не было видимой боли при мочеиспускании. Подскажите пожалуйста , что это значит???
Здравствуйте, возможно, на половых органах есть покраснение – это могло повлиять на анализ.
Здравствуйте!
Возможно где-то есть воспаление на половых органах? Подмывали аккуратно малыша?
Рекомендуется для контроля пересдать ОАК
Дарья Евгеньевна, добрый день . Кровь сдавали 15.11 . Прикрепила к вопросу , посмотрите пожалуйста
Посмотрела, хороший анализ, все показатели в рамках нормы по возрасту
Дарья Евгеньевна, воспалений нет , посмотрела , покраснений тоже . Проходили диспансеризацию у всех врачей , включая хирурга 15.11 , она смотрела половые органы , сказала проблем нет . Получается на данный момент надо пересдать ОАМ? Может нужно сдать мочу по Нечипоренко , или какой-то другой анализ?
Да, лучше ОАМ пересдать. Если опять будет кровь - сдать по Нечипоренко.
Здравствуйте, Виктория!
По анализу крови:
- Снижены эритроцитарные показатели mcv, mch, это может быть признак латентного железодефицита, нужно сдать кровь на ферритин и железо, если показатели будут снижены, требуется профилактический прием препаратов железа.
Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Признаков воспалительных изменений нет, лейкоциты в норме
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами
в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического
перекреста в лейкоцитарной формуле.
Анализ мочи без воспалительных изменений, такой определение крови может вбить из-за дефекта сбора, то есть небольшое изменение на слизистых / коже жало такой результат.
Абсолютно некритично, для своего спокойствия можете сдать анализ мочи по Нечипоренко, если результат в норме, значит, у малыша все хорошо??
Алина Александровна, добрый день . Спасибо вам большое за такой развернутый и полный ответ! Сегодня утром сдали по Нечипоренко , приложила в файлы , не могли бы вы посмотреть результат? Вроде все в норме
Принятый ответ
Да, посмотрела файл, анализ абсолютно нормальный, без воспалительных изменений, так что у ребенка все хорошо??