Гсд при беременности
Добрый день! Перед сдачей глюкозотолератного теста, сдала глюкозу тест показал 5,6 (в указанный период болела, принимала препараты и пр), врач сказал сидеть на диете и измерять глюкометром. Глюкометр до еды показывает 5.3 после 5.6 Сдавала из вены результат 4.7 Допускается ли погрешность глюкометра? Есть ли вообще гсд, если анализ на глюкозу сдан в период болезни и приема лекарств?
Срк, дискинезия желчного, тонзилит
29 лет
Здравствуйте!
В таких случаях обычно рекомендуют повторить глюкозтолератный тест вне болезни и исходя из значений теста планировать тактику лечения.