Доза лекарств
Я постоянно принимал ксарелто 2.5мг 2р. На два месяца врач прописал один раз вечером принимать ксарелто вместо 2.5 в раза 20мг вечером. Можно ли мне сразу принимать несколько таблеток2.5 до дозы 20мг?
После инфаркта и инсульта
63 года
Здравствуйте, уточните, пожалуйста, вам сменили дозировку с 2,5 до 20 мг? В связи с чем сменили?
Теоретически можно, но это будет крайне неудобно (8 таблеток за раз), и не особо экономично