Боль в зубе после восстановления
Здравствуйте, у меня стояла коронка на 6 зубе 20 лет, ничего не беспокоило. Полгода назад коронка расшаталась, мне ее сняли, почистили зуб, вставили штифты и восстановили зуб. С этого момента зуб стал чувствительным, на нем почти не ела. Через 3 месяца чувствительность усилилась, появилась болезненность, возник свищ между десной и щекой, мне его вскрыли, вставили дренаж, который через месяц не вышел сам, я его вытянула сама, продезинфицировав десну. Зуб по прежнему остался чувствительным. Скажите, пожалуйста, такое могло произойти из-за того, что вставили штифты? Можно ли вылечить и сохранить зуб?
Добрый день! Нет, дело не в постановке шиифта, а в том, какое состояние имеет корневая система зуба и костная ткань, окружающая зуб. Чтобы говорить о сохранности зуба, необходимо оценить его состояние в полости рта, рентгенологические особенности (прицельный снимок, КТ).
Без осмотра и снимков трудно говорить что-то конкретное)
Людмила, спасибо за ответ. Снимок есть, но некуда прикреплять, здесь на сайте только текст получается отправить.
Если не ошибаюсь, то на данном сайте фото можно прикреплять только к платным вопросам)