Ребенку 10 лет болит живот

Болит живот у ребенка В частности во круг пупа Что делать ?

Ребенок 10 лет жалуется на боли в животе В частности вокруг пупа Что делать ? Какие анализы надо сдать ?
10 лет

Здравствуйте
Как давно боль?
Какие питание?
Стул каждый день ?

Он то болит, то не болит
Питание как у всех детей ) сладкое, на завтрак булка или готовое питание шарики.
Обед когда пюре, макароны, гречка
Жидкое стараюсь каждый день
Но я не вижу что в школе ест
Тип котлету и разные гарниры
Ну это она так говорит
Стул нормально ) бывает каждый день бывает через

Принятый ответ

Нужно сбалансированное питание

Исключить (соленье ,консервы ,полуфабрикаты сосиски колбасы ,кислые ,конфетки,горячее,газировка ,фаст фуды,специи,соусы и тд )

Обильное питье 40 мл на кг в сутки.

Такое еще может быть при глистное инвазии
Рекомендую сдать кал методом PARASEP трехкратно,кровь на антитела к гельминтам

Если не убеди улучшения
Рекомендую сделать УЗИ органов брюшной полости и очный осмотр детского хирурга ,гастроэнтеролога