Прививки и простуда

Здравствуйте . Нам 3 месяца ! Я сама немного простудилась , но ничего серьезного , пью лекарства . Завтра прививка . Были на узи сердца , врач спросила кашляем ли мы , я сказала бывает но редко , сказала чтобы сходила к педиатру. Мы сходили , она послушала , улыбнулась и сказала что все хорошо , отстаньте от ребенка . Кашлять она может из-за слюней , так как сейчас их вырабатывается очень много , это правда , слюней много ! Ведет себя дочка нормально, не скажу что поведение будто заболела . Но сейчас встала покормить , как то закашляла опять , нос захрюкал , но это из-за козликов 😁 почистить не дала , поели и спим . Соплей как таковых нет . Вот я в замешательстве , что делать , завтра идти на прививку , она так то не болеет но сегодня буду наблюдать еще как её сотояние . Как часто вообще она должна кашлять если простудилась ? Как вести и всё такое ? Первый ребенок , не знаю что да как , переживаю безумно

Нет
23 года

Здравствуйте!
Понимаю ваши переживания, особенно когда речь идет о первом ребенке. Кашель у младенцев может быть достаточно частым явлением, особенно в возрасте трех месяцев, когда они активно вырабатывают слюни.
Если ваша дочка ведет себя как обычно, хорошо ест, это хороший признак. Небольшой кашель может быть также вызван тем, что воздух в комнате сухой или если у нее немного скопления слизи в носу, особенно если нос захрюкал.
Наблюдайте за ее состоянием.
Проверьте, достаточно ли увлажнен воздух в комнате. Увлажнитель может помочь, особенно в зимний период.
Если ваша дочка не проявляет признаков болезни, то вы можете идти на прививку.
Если она не дает почистить нос, попробуйте делать это во время сна или используйте специальные аспираторы для носа.