Консультация уролога /

Поднимал яички и простатит — вопрос №2637891

Здравствуйте. У меня симптомы похожие на простатит - уменьшение порций и ложные позывы. Я не принимаю антибиотики, потому что у меня бывает полиурия и боюсь, что антибиотики усилят её. Терплю вообщем.Ну и сегодня я поднимал яички на себя,чтобы посмотреть заднюю их сторону. Может эта манипуляция усилить симптомы простатита? Повлиять как-то на простату? И не приведёт ли это к колликулиту или заднему уретриту?

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Нет, это не могло спровоцировать простатит. Необходимо исключить воспалительный процесс. Для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор. Трёхстаканную пробу мочи, пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря.

Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней. Для нормализации мочеиспускания можно принимать Алфупрост по 1т * 1 раз в день 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, т. е ни усиление простатита не может быть, ни другие заболевания от того что поднимал яички?

Клиент
Галина Александровна, я боюсь принимать антибиотики, потому что думаю, что они усилят у меня полиурию
Уролог, Андролог
Возможно они и не потребуются. Нужно смотреть по результатам.
Клиент
Галина Александровна, а простатит может проявляться только сниженными порциями и ложными позывами без болей, жжения и дискомфорта?
Уролог, Андролог
Да, может.
Клиент
Галина Александровна, а как сделать так чтобы позыв был на более большем объёме мочи, а не на небольших порциях?были порции 300-400 а стали 150-200 мл и стал ночью просыпаться.
Уролог, Андролог
Обследоваться сначала.
Клиент
Галина Александровна, я сегодня сильно тужился при дефекации. Может ли это обострить симптомы простатита?
Уролог, Андролог
Не должно сказаться.
Клиент
Галина Александровна, а дефекация с натуживанием при простатите может приводить к учащенному мочеиспусканию?
Клиент
Галина Александровна, я прервал мочеиспускание, когда мочился сейчас. Это не повлияет потом на мочеиспускание, если есть простатит?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Нет не приведёт ни к чему из озвученного.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, т. е ни усиления простатита не может быть от этого ни другие заболевания?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Нет, однозначно
Клиент
Владимир Александрович, у меня порции почему-то уменьшились
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Надо заполнить дневник мочеиспускания на 3 дня подряд, в интернете есть шаблоны для заполнения
Клиент
Владимир Александрович, а простатит может проявляться только снижением порций и ложными позывами без дискомфорта, болей и жжения?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
По разному бывает, в том числе и так не исключается
Клиент
Владимир Александрович, а как сделать так, чтобы мочевой удерживал больше мочи а не позыв на небольших порциях?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Для начала заполнить дневник мочеиспускания, надо от чего-то отталкиваться
Клиент
Владимир Александрович, я сегодня сильно тужился при дефекации. Может ли это обострить симптомы простатита?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Не должно
Клиент
Владимир Александрович, а дефекация с натуживанием при простатите может приводить к учащенному мочеиспусканию?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Маловероятно
Клиент
Владимир Александрович, я прервал мочеиспускание, когда мочился сейчас. Это не повлияет потом на мочеиспускание, если есть простатит?
Уролог, Андролог, Врач УЗД