Консультация гинеколога /

Геморрой при беременности — вопрос №1599166

Здравствуйте. Очень сильный геморрой вылезли узлы с виноград с двух сторон. Проблемы со стулом регулярные. Беременность 22 недели. Иду в туалет позывы есть, кал не выходит. Что делать? И как это влияет на малыша. Может ли геморрой отразиться на развитии и вообще на беременности

Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, с беременностью ничего не случится. для нормализации стула Используйте Дюфалак по одной столовой ложке три раза в день, пейте больше жидкости. И можно использовать свечи натальсид в прямую кишку по одной-две свече в день
Клиент
Екатерина Александровна, я сейчас мажу гепатромбин г, он очень помогает, так как от боли я даже ночью не сплю. А вот чтобы не спровоцировать новые шишки, как размягчить уже стоящий кал в кишке? Мне больно тужиться

Гинеколог
Можно сделать клизму Микролакс и обязательно начать пить Дюфалак или по одному пакетику Форлакс в два раза в день
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
На малыша геморрой не повлияет точно.
Лечение геморроя всегда осуществляет доктор-проктолог.
Пока вы ищете дорогу к нему, можно использовать: Детралекс по 1000 мг во время еды в день, а наружно - обезболивающую мазь Бутадион.
Также форлакс по 1 пакетику в день для мягкого стула.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Осложнения беременности и геморрой между собой не связаны.
Нужно нормализовать стул, чтоб не провоцировать рост геморроидальных узлов
Используйте свечи Натальсид, Релиф при обострении.
Так же в качестве венотоника Флебодиа по 1 капсуле в сутки
Акушер, Гинеколог
Наружно исползовать гепариновую мазь
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Обязательно наладить стул! Если запоры- экстренная помощь: микролакс или глицериновые свечи. Дюфалак или форлакс можно применять длительно, если есть тенденция к запорам.
Я бы рекомендовала осмотр проктолога.
При беременности можно Детралекс 1000 мг 3 раза в день 4 дня и 2 раза в день 3 дня- для снятия острого приступа геморроя. Беременности это не угрожает. Исключительно проблема и неудобство для беременной