Головная боль
Здравствуйте. У меня паническое расстройство. Пила раньше золофт 150 , тералиджен и трилептал. Сейчас пью 50 мг золофта. И трилептал. Что ииеб сейчас Пролактин 1400. МРТ :объемное образование гипофиза . МРТ с контрастом, киста кармана ратке. Вопрос следующий, у меня очень очень болит голова. Прям давит, последнее время на лицо сильно давит. Уши заложены бывают . пью Спазмалгон, кулю Дексалгин. Спасает на несколько часов. Вопрос следующий. Может ли от пролактина болеть голова? Или это так гипофиз давит? Что делать?
Принятый ответ
Добрый день
Довольно крупное образование.Макроаденома.Может давать головные боли
А теперь встает вопрос,это аденома синтезирует пролактин или это побочный эффект психотропных..
Начинайте прием достинекса 0.5 по четвертинке два раза а неделю
Через месяц снова сдать пролактин
Елена Борисовна, данное образование удалять нужно?
Нет.Оно уменьшится на приеме достинекса
Принятый ответ
Здравствуйте! Начните прием Достинекса по 1/4 таб 2 раза в неделю, через 1 мес проверьте пролактин. Если снижение будет недостаточным-перейти на 1/2 таб 2 раза в неделю. Контроль МРТ через 6 месяцев от начала лечения.
Осмотр офтальмолога для оценки полей зрения
Анастасия Владиславовна, здравствуйте. А можно с ад принимать?
Анастасия Владиславовна, а каберголин не лучше будет?