Странное мясо после варки

Пожалуйста, подскажите , купила говядину -шея , варила на маленьком огне порядка 2,5 часов , мясо легко распадается на волокна. Но мне показалось, что оно странно выглядит внутри , неравномерный цвет и коричневые сгустки. Переживаю вдруг с мясом что-то не так , так вчера его ели . Запах хороший, при покупке также выглядело хорошо

38 лет

Здравствуйте! По фото не вижу ничего необычного. В любом случае. такой длительной термической обработки достаточно, чтобы уничтожить любых паразитов или бактерии в мясе.
С микробиологической точки зрения оно точно не опасно.

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте! 2,5 часа - более чем достаточно для уничтожения всех возможных микробов и паразитов. Неравномерная окраска мяса, вероятно, за счет неравномерного распределения крови по кровеносным сосудам после смерти животного. Там, где крови больше, окраска более темная. Не стоит переживать!

Юлия Александровна,

Доброе утро!Если мясо пахнет нормально, имеет хороший вкус и было тщательно приготовлено, вероятность проблемы невелика. Неравномерный цвет и волокна могут встречаться в разных частях куска, особенно если это была шея, из-за структуры мышц и соединительных тканей.